«Аминосиб» запустил производство жидкого лизина

На сегодняшний день предприятие выпускает порядка 100 кубометров продукта в месяц. Объемы производства сухой формы остались на прежнем уровне, сообщили в компании.



28.03.2024
Источник: SoyaNews
Фото:  aminosib.ru

Там уточнили, что новый продукт выпускается в имеющемся цехе и на том же оборудовании, поэтому инвестиций не потребовалось. «Технологический цикл производства жидкой формы лизина является более коротким по сравнению с циклом производства его аналога в сухом виде. Сокращение производственной цепочки обусловлено исключением этапа сушки и грануляции. Из этого следует, что мы получаем жидкий лизин в том же цехе, на том же оборудовании, что и сухой, и из того же сырья - это глюкозный сироп, которым питаются микроорганизмы, продуцирующие эту аминокислоту. Они так и называются - штамм лизина», - сказал SoyaNews генеральный директор агрохолдинга «Юбилейный» (АО «Аминосиб» входит в его состав) Сергей Мамонтов.
 
По его словам, у компании практически нет конкурентов на рынке присутствия. «Поставки идут по территории УФО в кубических емкостях и автоцистернах. Учитывая, что ближайший производитель лизина находится в Белгороде, то конкуренции на рынке УФО фактически нет», - заявил он.
 
Как следует из сообщения компании, в последнее время потребители данной аминокислоты по всему миру стали чаще переходить с сухой формы на современную и более эффективную –  форму жидкого концентрата, которая сохраняет эффективность и все полезные свойства сухого L-Лизина, а также имеет ряд важных преимуществ, среди которых –  экологичность и экономическая эффективность. ИА SoyaNews




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика