Аналитики прогнозируют возобновление экспорта зерна из Аргентины в 2024 году

Аналитики Зерновой биржи Росарио (BCR) прогнозируют возобновление в 2024 г. экспорта сельскохозяйственной продукции из Аргентины (включая соевые бобы, кукурузу, пшеницу, подсолнечник и ячмень), сообщает Reuters.


31.08.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

Как ожидается, по итогам следующего года указанное увеличение составит 33% в годовом исчислении с ожидаемым увеличением дохода на $8 млрд – до $32 млрд.

 
В частности, наибольшую прибыль Аргентина должна получить от экспорта соевых бобов – $18,45 млрд (+$4,1 млрд по сравнению с предыдущим годом). Доход от экспорта кукурузы прогнозируется в $7,87 (+$2,4) млрд, пшеницы – в $2,9 (+$1,4) млрд. Прибыль от экспорта подсолнечника и ячменя будет оставаться на уровне 2023 г.

 
Как уточняется, прогноз основывается на ожиданиях установления благоприятных погодных условий во время кампании-2023/24, однако в настоящее время в стране отмечаются засушливые условия, и их сохранение создает значительную неопределенность посевной.

 
Также ожидается, что рост объемов экспорта компенсирует прогнозируемое снижение средних экспортных цен, которые, однако, будут оставаться на самом высоком уровне за последние годы.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика