Австралия: Экспорт красного мяса в Китай растет

В то время как Япония традиционно является крупнейшим экспортным рынком для красного мяса (говядина и телятина, баранина) из Австралии, в Китае также быстро растет спрос на австралийское красное мясо, о чем сообщает ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA).
31.07.2013
Источник: meatinfo.ru
За последний финансовый год Китай обогнал Корею и занял третье место среди ведущих направлений экспорта австралийского красного мяса, а объемы поставок мясной продукции в Китай возросли более чем в четыре раза в годовом исчислении, достигнув, в общей сложности 163 363 тонн, согласно данным Департамента сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства.

Появление развивающихся рынков, таких как Китай, помогло смягчить последствия жесткой экономической ситуации в Японии, которая внесла свой вклад в снижение экспорта австралийского красного мяса на восемь процентов в годовом исчислении, до 309 872 тонн в течение 2012-13 гг.

С другой стороны, экспорт в США увеличился на шесть процентов в годовом исчислении, достигнув 271 090 тонн, тогда как поставки в Корею увеличились на 12 процентов, до 141564 тонн.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика