Австралия: Экспорт зерновой говядины достиг рекорда

Экспорт австралийской говядины в августе составил почти 99 000 тонн (здесь и далее в убойном весе) - на 22% больше, чем в предыдущем году. Подъем был подкреплен ростом поголовья крупного рогатого скота в годовом исчислении, а также увеличением убойного веса КРС, что в основном стало результатом рекордного количества крупного рогатого скота на откорме.
07.09.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Экспорт зерновой говядины в августе составил 26 388 тонн - самый высокий ежемесячный объем экспорта зерновой говядины, согласно данным Австралийской ассоциации скотоводов (MLA). Общий объем экспорта говядины за календарный год до сегодняшнего дня составляет 665 000 тонн, что на 4% меньше, чем в прошлом году. Последние прогнозы MLA заключаются в том, что объемы поставок говядины в 2017 году будут соответствовать уровню 2016 года.

Япония продолжает лидировать в качестве крупнейшего экспортного рынка сбыта говядины из Австралии. Объемы поставок зерновой говядины из Австралии в Японию в августе превысили 29 000 тонн, что на 23% больше, чем в прошлом году. Несмотря на растущую конкуренцию со стороны США, поставки говядины в Японию остаются надежными, при поддержке Японского соглашения об экономическом партнерстве с Австралией (JAEPA). США, главный конкурент Австралии по поставкам на японский рынок, по состоянию на 1 августа получили 50%-ный тариф на замороженную говядину, экспортируемую в Японию, который будет действовать до марта 2018 года.

Поставки в США в августе составили 25,5 тыс. тонн, что на 51% больше, чем в предыдущем году. Восстановление австралийских поставок, в свою очередь, увеличило доступность производственного продукта (используемого для американских гамбургеров) для экспорта в США до чуть менее 17 000 тонн в месяц. Тем не менее, экспорт в США продолжает оспариваться ростом внутреннего американского производства говядины и укреплением австралийского доллара.

Экспорт в Корею снизился на 6% по сравнению с предыдущим годом и составил 13,5 тыс. тонн. Рост производства в США и, следовательно, растущее присутствие на южнокорейском рынке продолжает оспаривать рыночную долю Австралии в Корее. Тем не менее, экспорт зерновой говядины увеличился на 18% по сравнению с предыдущим годом и составил 5,5 тыс. тонн.

Экспорт австралийской говядины в Китай в августе снизился на 20% по сравнению с предыдущим годом и составил чуть более 6,5 тыс. тонн. Снижение произошло после шести последовательных месяцев роста экспорта австралийской говядины в Китай и стало результатом того, что китайское правительство временно запретило импорт говядины с шести австралийских мясоперерабатывающих предприятий в конце июля.

В августе поставки австралийской говядины в ЕС снизились на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2 000 тонн, тогда как экспорт в Индонезию (5,3 тыс. тонн) и на Филиппины (4300 тонн) в годовом исчислении вырос.
теги: КРС
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика