Австралия прогнозирует увеличение прибыли от экспорта скота на 11 %

Прибыль от продажи австралийского скота и мясных продуктов должна, по оценкам местных аналитиков, вырасти на 11 %  до 16,7 млрд. австралийских долларов в 2013-14 г. Об этом сообщили эксперта Австралийского сельскохозяйственного бюро и ресурсной экономики и науки (ABARES).
18.12.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Декабрьский доклад ABARES показал, что доходы от экспорта говядины и телятины из Австралии вырастут в будущем году на 12 %. Объемы экспорта также увеличатся – на 7% до рекордной отметки в 1,1 млн. тонн, отражая «растущий спрос на развивающихся рынках».

Забой скота в Австралии увеличится на 6 % до 8,9 млн. голов, тогда как производство говядины и телятины вырастет на 3 % до 2,3 млн. тонн в 2013-14г.

Доходы от экспорта баранины, как прогнозируется, тоже увеличатся – на 14 % до 1,78 млрд. долларов, что станет результатом увеличения объемов внешних поставок и экспортных цен. Экспорт ягнятины принесет экономике страны около 1,18 млрд. долларов, что будет представлять собой рост на 9 % в годовом исчислении. Экспорт баранины вырастет на 25 % до 598 млн. долларов.

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс комментирует: «Экспорт мясной продукции, в целом, выглядит хорошо, не смотря на некоторые трудности, с которыми сталкивались австралийские фермеры в этом году, в том числе, последствия засухи, наводнений и высокий уровень кредитной задолженности».

Министр, однако, подчеркнула, что будущий год позволит производителям улучшить свое положение, благодаря подписанию соглашения о свободной торговле с Южной Кореей, что позволит заметно увеличить поставки говядины, молочной продукции, сахара и других сельхоз продуктов в данном направлении.

Доклад ABARES также прогнозирует увеличение экспорта скота и скота на откорме, примерно, на 27 % до 650 000 голов. Этот рост эксперты связывают с восстановлением нормальных торговых отношений с Индонезией.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика