«Балтптицепром» получил разрешение на ввод в эксплуатацию трёх птичников в Калининграде

Комитет архитектуры и градостроительства администрации Калининграда выдал разрешение «Балтптицепрому» на ввод в эксплуатацию птичников. Соответствующий документ размещён на сайте горадминистрации и подписан председателем комитета архитектуры и градостроительства Артуром Крупиным.
09.12.2015
Источник: http://rugrad.eu/
Фото:  corbisimages.com
Три птичника «по откорму кур мясных пород производительностью 900 тыс. голов в год» расположены в Калининграде на ул. Сызранской. Площадь каждого из строений — более 2 тыс. кв. м.

Напомним, по данным регионального Минсельхоза, на конец прошлого года во всех категориях хозяйств в регионе насчитывалось 1,95 млн птиц, включая уток, гусей, индюков, цесарок и прочих. В целом живность личных подсобных хозяйств идёт на нужды самих селян; крупные предприятия обеспечивают город.

Основным производителем цыплят-бройлеров в регионе является ТПК «Балтптицепром». С 1 января по 1 августа 2014 года компания произвела 11,8 тыс. тонн, все остальные категории хозяйств за это время дали 12,4 тыс. тонн мяса, притом что общая потребность населения в мясе птицы, исключая отрасль переработки, в 2013 году составила 28,6 тыс. тонн.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика