Башкирия сохраняет лидерство по производству яиц в России

Башкортостан продолжает удерживать лидерство по приросту производства яиц в России. В пятерку лучших также вошли Ростовская и Белгородская области, Пермский и Краснодарский края.
21.07.2016
Источник: http://www.bashinform.ru/
Фото:  corbisimages.com
Такие данные по производству продукции птицеводства в январе-июне этого года приводит Министерство сельского хозяйства РФ. В целом по стране производство яиц во всех категориях хозяйств составило 21,78 млрд штук. Это на 2,6 процента, или на 545,9 млн штук выше уровня прошлого года.

За первые шесть месяцев текущего года производство птицы на убой в живом весе во всех категориях хозяйств Российской Федерации выросло на 4,9 процента, или на 140,6 тысячи тонн, и составило 3002,3 тысячи тонн. При этом основной прирост объемов производства мяса птицы в хозяйствах всех категорий достигнут в Московской, Пензенской, Ростовской областях, а также в Мордовии и Ставропольском крае.

По данным Росстата, средние цены сельскохозяйственных производителей на реализованное мясо птицы и яйцо в стране в июне этого года составили 95,83 рубля за килограмм и 32,72 рубля за десяток, соответственно.
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика