Bayer предложила купить американскую Monsanto за $62 миллиарда

Немецкий химический концерн Bayer AG в понедельник заявил о намерении купить американского производителя семян и сельскохозяйственной химической продукции Monsanto Co. с целью создать мирового лидера в области сельского хозяйства, сообщается в релизе Bayer.
24.05.2016
Источник: http://ria.ru/
Фото:  bayer.com
Согласно релизу, компания предложила Monsanto выкупить все ее акции по цене 122 доллара за каждую, что в сумме составляет 62 миллиарда долларов. Отмечается, что предложенная цена на 33% выше средней цены на торгах за последние шесть месяцев.

"Вместе мы будем опираться на коллективный опыт обеих компаний по созданию ведущего сельскохозяйственного игрока с исключительными возможностями инноваций в интересах фермеров, потребителей и наших сотрудников", — приводятся в релизе слова гендиректора Bayer Вернера Бауманна (Werner Baumann).

Компания намерена финансировать сделку за счет собственных и заемных средств. Сделка позволит Bayer расширить свое географическое присутствие в Америке, Европе, а также странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Финансовыми консультантами Bayer в сделке выступают BofA Merrill Lynch и Credit Suisse.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 302 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Наиболее известными брендами Bayer являются аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).

Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Фирма занимается производством семян для фруктов, овощей и таких культур как кукуруза, соевые бобы и хлопок. Компания сотрудничает с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями и университетами. В фирме работают более 20 тысяч сотрудников.
теги: бизнес
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика