Bayer закрыла сделку по приобретению Monsanto

Как сообщили сегодня в пресс-службе Bayer, в четверг компания успешно завершила приобретение Monsanto. Акции американской компании больше не будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), так как Bayer стал единственным владельцем компании Monsanto. Акционеры Monsanto получат выплаты в размере 128 долларов США за одну акцию компании. Инвестиционный банк J.P. Morgan оказал Bayer содействие в обеспечении выплаты за крупнейшую сделку в истории компании. Согласно предварительному одобрению Департамента юстиции США, интеграция компании Monsanto в состав Bayer произойдет по завершении продажи части активов в пользу компании BASF. Ожидается, что интеграция начнется приблизительно через два месяца.
08.06.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  bayer.com
«Сегодня великий день: для наших клиентов, сельхозтоваропроизводителей по всему миру, которым мы сможем помочь увеличить качество и объем урожая; наших акционеров, так как данная сделка увеличит стоимость компании; потребителей и общества в целом, поскольку у нас будет больше возможностей помочь аграриям увеличить производство качественных продуктов питания, придерживаясь принципов устойчивого развития. Став лидером в области инноваций для сельского хозяйства, мы являемся перспективным работодателем и предлагаем сотрудникам возможности для профессионального развития, - приводятся в пресс-релизе слова Вернера Бауманна, председателя правления компании Bayer. - Наши цели в отношении устойчивого развития сельского хозяйства не менее важны, чем показатели финансового роста. Мы понимаем, что лидерство влечет за собой ответственность в сфере ведения бизнеса и налаживания открытого диалога с обществом».

«Сегодняшнее закрытие сделки является важной вехой на пути к созданию ведущей сельскохозяйственной компании, которая поддержит усилия сельхозтоваропроизводителей по повышению продуктивности и развитию устойчивого подхода к ведению сельского хозяйства на благо нашей планеты и потребителей, - заявил Хью Грант, до настоящего момента являвшийся председателем совета директоров и генеральным директором компании Monsanto. - Я горжусь достижениями Monsanto и верю, что объединенная компания внесет свой вклад в дальнейшее развитие сельского хозяйства».

Лиам Кондон, член правления Bayer, возглавит объединенный дивизион Crop Science (сельскохозяйственное направление концерна) с момента начала интеграции. До этого момента Monsanto будет вести деятельность независимо от компании Bayer, говорится в релизе компании. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика