Беларусь ограничит ввоз свинины из России из-за АЧС

Случаи африканской чумы свиней у животных были зарегистрированы на территориях Саратовской, Рязанской, Смоленской, Московской и Тамбовской областей РФ.
03.08.2016
Источник: http://mir24.tv/
Фото:  corbisimages.com
В Минсельхозпроде Беларуси распорядились предпринять дополнительные меры по недопущению ввоза из некоторых регионов России живых свиней, свинины и продуктов переработки из-за выявленных там случаев африканской чумы свиней (АЧС), сообщает «МИР 24» со ссылкой на «Интерфакс».

Случаи заболевания были зарегистрированы на территориях Саратовской, Рязанской, Смоленской, Московской и Тамбовской областей.

Введенные ограничения распространяются на ввоз живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, мяса диких кабанов, а также спермы хряков, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых к чуме свиней животных, бывшего в употреблении оборудования, а также ряда кормов и добавок. В частности, ограничения коснутся готовых кормов, не прошедших термическую обработку, и кормовых добавок для кошек и собак, изготовленных из сырья, которое происходит из затронутых болезнью регионов России.

В республике также намерены усилить контроль за обеспечением биозащиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.
регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика