«Биотех» вложит ₽250 млн в завод по производству кормов в ОЭЗ «Липецк»

Компания построит вторую очередь предприятия, выпускающего корма для домашних животных.


11.10.2023
Источник: https://chr.rbc.ru/
Фото:  freepik.com

ООО «Биотех» вложит 250 млн руб. в строительство второй очереди завода по выпуску кормов для домашних животных на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк». Мощность второй очереди — 10 тыс. т продукции ежегодно. Инвестиционное соглашение подписали во время всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень-2023», рассказали в управлении сельского хозяйства Липецкой области.

Чиновники уточнили, что строительство начнется после ввода в эксплуатацию первой очереди завода. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подчеркнул, что это создаст новые рабочие места для жителей региона и поможет в развитии отрасли.

«Спрос на качественное питание для домашних питомцев у их владельцев стабильно растет. На новом предприятии не только создадут рабочие места для жителей региона, но и помогут развивать сельское хозяйство, так как продукцию для производства кормов планируют закупать у местных фермеров», — заявил Игорь Артамонов.

Летом 2023 года появилась информация о строительстве первой очереди завода «Биотех» в Липецкой области. Соглашение подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

На участке в 2 га в Елецком районе откроется завод по производству кормов для домашних животных и аквакультуры площадью 1,8 тыс. кв. м, создав 25 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Предприятие планируют ввести в эксплуатацию к концу 2023 года. Предполагаемая мощность — до 20 тыс. т продукции в год.




Виктория Потапова

регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика