Более 16 млн рублей направят в Карелии на развитие форелеводства

15,4 млн рублей из этой суммы - средства федерального бюджета.
19.07.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Более 16 млн рулей направят в Карелии на поддержку проектов, направленных на развитие форелеводства, сообщили  корреспонденту ТАСС в пресс-службе регионального Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства.

"По итогам проведенного Росрыболовством отбора инвестиционных проектов, направленных на развитие товарной аквакультуры, ООО "Русское море - Аквакультура" и ООО "Парад-плюс" будет предоставлена субсидия. Ее общий размер 16,2 млн рублей, из которых 15,4 млн рублей - средства федерального бюджета. Деньги выделены на возмещение части затрат организаций на уплату процентов по кредитам", - сказали в пресс-службе.

Проекты компаний направлены на увеличение мощностей по разведению рыбы, приобретению оборудования для ее разведения, уточнил собеседник агентства.

По данным Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии, ООО "Русское море - Аквакультура", которая является "дочкой" "Русской Аквакультуры" (бывшее "Русское море"), является одним из крупнейших рыбоводных хозяйств республики. Объем выращенной форели в 2015 году составил более 1,5 тыс. тонн. Кроме рыбопромысловых участков компания имеет рыбоперерабатывающий цех в Карелии с возможностью переработки до одной тысячи тонн рыбы в год.

ООО "Парад-плюс" - наращивающее обороты карельское предприятие, которое в 2015 году вырастило 756 тонн форели.

По данным карельского Минсельхоза, объем выращенной на озерах Карелии форели в 2015 году сократился до 17,9 тыс. тонн, что на 20% меньше уровня 2014 года. В республике действует 53 рыбоводных хозяйства, где выращивают форель. На них работают около 1000 человек.
регион: Карелия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика