Более 3 млрд рублей субсидий получили подмосковные аграрии с начала года

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области довело до сельхозпроизводителей более 65% от годового объема субсидий, сообщает пресс-служба министерства в пятницу.


18.08.2023
Фото:  pixabay.com

"С начала года организациям АПК Подмосковья и сельскохозяйственных товаропроизводителей направлено 3 млрд 300 млн рублей по 18 видам субсидий", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

 
Всего в этом году аграриям предоставят 5,1 млрд рублей для поддержки сельхозпроизводителей по 32 видам субсидий.

 
Он отметил, что в полном объёме перечислены средства по семи видам: поддержка молочного животноводства, стимулирование развития малых форм хозяйствования, поддержка производства овощей открытого и защищенного грунта, развитие мясного животноводства, производство и реализация зерновых культур, а также развитие сельского туризма.

 
Также субсидии были направлены на поддержку племенного животноводства, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, производство индейки, гусей и уток, поддержку производства картофеля, страхование в области животноводства, известкование кислых почв, компенсацию процентов по инвесткредитам в АПК.

 
"Около 1,2 млрд рублей выделено на стимулирование производства молока и порядка 1,1 миллиарда - на развитие племенного животноводства", - добавили в министерстве.

теги: КРС зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика