Более 60% жителей России тратят на еду половину ежемесячного дохода

Информационный портал News-24 опубликовал данные из отчета об исследовании, проведенном Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» (Университет «Синергия»). Группа аналитиков выясняла, сколько денег уходит на еду в семьях респондентов и как они представляют динамику цен в ближайшем будущем.
19.07.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Опрос показал, что более 60,4% жителей нашей страны тратят порядка 50% ежемесячного дохода на продукты питания и ожидают, что цены на них будут повышаться. 16% опрошенных оставляют в продуктовой рознице практически всю заработную плату. У 14,8% респондентов на еду уходит более трети ежемесячного дохода, и только 8,8% могут позволить себе отдавать продуктовым ритейлерам в среднем 20% заработной платы. 

В отчете сказано, что 96,3% респондентов обратили внимание, что продукты питания подорожали за последние месяцы. Они выделили такие категории, как овощи и фрукты, растительное масло, мясные и молочные продукты. 

Ускорение темпов продовольственной инфляции в России участники опроса считают падение курса рубля (36%), торговую накрутку в гипермаркетах (31%). 77% ожидают роста цен в ближайшем будущем.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика