Бразилия может увеличить экспорт свинины из-за ситуации в ЕС

Африканская чума свиней продолжает распространяться дальше на запад Европы. На прошлой неделе первая вспышка АЧС была выявлена в Германии. В связи с этим большинство стран за пределами ЕС ввели запрет на импорт немецкой свинины. Это освободило нишу на мировом рынке и крупнейшие экспортеры, в частности Бразилия, планируют воспользоваться этой ситуацией.
18.09.2020
Источник: piginfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Доля Германии на китайском рынке свинины составляла 14%, или почти 300 тыс. тонн. Сейчас другие основные поставщики, такие как Бразилия, США, Канада и Испания, ориентируются на Китай, чтобы заполнить пробел, созданный запретом импорта немецких продуктов из свинины. Рикардо Сантин, президент Бразильской ассоциации животноводства (ABPA), ожидает, что экспорт бразильской свинины в Азию будет быстро расти в течение следующих месяцев. Также возрастут объемы, отгружаемые американскими и канадскими экспортерами.

В то же время другие страны азиатского региона, такие как Япония, Южная Корея и Филиппины, также запретили импортировать немецкую свинину, а это значит, что они будут искать новых поставщиков или увеличат объемы закупок у нынешних партнеров.
регион: Бразилия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика