Бразилия направит список импортеров российской пшеницы на этой неделе

До конца этой недели Бразилия предоставит Россельхознадзору список из девяти мукомольных предприятий, которые смогут принимать российскую пшеницу, сообщили ROSNG в ведомстве.
24.01.2018
Источник: http://rosng.ru/
Фото:  corbisimages.com
Российская сторона обсудила поставки с секретарем бразильского Минсельхоза по защите растений и животных Луисом Эдуардо Пацифиси Ранжелом. По сообщению ведомства, к отгрузке допускается наличие семян карантинных сорных растений. В ближайшее время бразильская сторона намерена расширить список этих предприятий.

В 2017 году Бразилия из-за неблагоприятных для пшеницы климатических условий снизила сбор культуры с 6,7 до 4,3 миллиона тонн, из-за чего пришлось наращивать ее импорт. На сегодня Бразилия – крупнейший в мире покупатель пшеницы (до семи миллионов тонн), преимущественно из Аргентины.

Напомним, что об интересе к импорту пшеницы и восстановлению других товаров из России Бразилия заявила в феврале прошлого года. В декабре Россельхознадзор направил бразильской стороне документы на пшеницу с семенами карантинных растений и без них.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика