Бразильские аграрии не спешат реализовывать новый урожай сои

По информации экспертов, бразильские аграрии не спешат реализовывать сою нового урожая, поскольку в настоящее время они обеспечены финансовыми ресурсами, в то время как цены на масло остаются низкими, сообщает Reuters.


25.10.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

По оценкам StoneX, в настоящее время аграрии продали 25% нового урожая сои, который, по прогнозам экспертов, достигнет примерно 164 млн тонн. Темпы продажи опережают показатель в прошлом году (16,9%), но уступают показателям предыдущих четырех сезонов.

 
В частности, по данным StoneX, в крупнейшем регионе-производителе сои в Бразилии, штате Мато-Гроссу, продано менее трети нового урожая сои, сев которого еще продолжается. В то же время в штатах Рио-Гранди-ду-Сул и Парана было реализовано только 12% и 16% масличной нового урожая соответственно, и непроданными остаются около четверти старого урожая.

 
По оценкам Safras & Mercado, к 6 октября было продано около 35 млн тонн нового урожая сои в Бразилии, что составляет чуть более пятой части расчетного производства. Это выше прошлогодних 18,8%, но меньше, чем в среднем за последние пять лет в это время сезона (30,6%).

теги: соя
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика