"Черкизово" удвоила мощности Васильевской птицефабрики

Группа компаний "Черкизово" направила 4,5 млрд рублей на увеличение мощностей своей птицефабрики в Пензенской области. Возможности предприятия выросли с 60 до 125 тыс. тонн в год (в живом весе), сообщает SoyaNews со ссылкой на релиз группы.
24.10.2013
Источник: SoyaNews
На птицефабрике были построены инкубаторий мощностью более 105 млн инкубационных яиц в год и площадка родительского стада "Вертуновка" мощностью около 60 млн инкубационных яиц в год, а также приобретены и реконструированы птицеводческие площадки в Кузнецовском и Бессоновском районах Пензенской области.

Справочно:

ОАО "Группа "Черкизово" создано в 2005 г., объединяет в качестве управляющей компании в единый холдинг две группы предприятий - АПК "Черкизовский" и АПК "Михайловский". В состав группы входят шесть мясоперерабатывающих предприятий, семь птицеводческих комплексов полного цикла, четырнадцать свинокомплексов полного цикла, шесть комбикормовых заводов, элеваторы мощностью свыше 500 тыс. т единовременного хранения и более 100 тыс. га сельскохозяйственных земель. 

Чистая прибыль ОАО "Группа "Черкизово" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2013г. выросла в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 272 млн 459 тыс. руб. Выручка за отчетный период выросла в 1,7 раза - до 155 млн 963 тыс. руб. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика