"Черкизово" введет первый элеватор в Липецкой области до конца года

Новый элеватор включает 15 емкостей для хранения зерна мощностью 14200 тонн каждая, линию приемки и очистки мощностью 600 тонн в час, а также комплекс по сушке зерновых максимальной мощностью 300 тонн в час и линию отгрузки мощностью 400 тонн в час.
14.09.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Группа "Черкизово" введет до конца года в Липецкой области первую очередь комплекса по хранению зерна стоимостью 1,4 миллиарда рублей, сообщает в пятницу администрация региона.

Группа "Черкизово" создает в районах Липецкой области агропромышленный комплекс полного цикла — от производства комбикормов и выращивания птицы до переработки и упаковки. Проект строительства предусматривает три этапа.

"Сейчас идут пусконаладочные работы первой очереди — зернового склада мощностью 213 тысяч тонн зерна единовременного хранения, который будет введен в эксплуатацию до конца года. Инвестиции в проект первой очереди составили около 1,4 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

В целом новый элеватор включает 15 емкостей для хранения зерна мощностью 14200 тонн каждая, линию приемки и очистки мощностью 600 тонн в час, а также комплекс по сушке зерновых максимальной мощностью 300 тонн в час и линию отгрузки мощностью 400 тонн в час.

В ближайшее время начнется строительство второй и третьей очередей проекта — зернового склада мощностью хранения 213 тысяч тонн зерна и комбикормового завода производительностью 150 тонн в час, ориентированного на производство кормов для птицы и свиней. После завершения проекта общая мощность хранения составит 427 тысяч тонн. Это будет крупнейший элеватор и комбикормовый завод не только в Липецкой области, но и в Центральном федеральном округе. Общие инвестиции в проект составят 5 миллиардов рублей.

Группа "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов, 65% акционерного капитала компании контролирует основатель группы Игорь Бабаев и его семья, 35% находятся в свободном обращении. Чистая прибыль "Черкизово" в 2014 году по US GAAP выросла в 5,4 раза, до 345,7 миллиона долларов.
теги: зерно
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика