Четыре молочно-товарных комплекса планируют построить в Башкирии к 2021 году

Компания "ЭкоНива-АПК Холдинг" планирует построить в Башкирии четыре молочно-товарных комплекса общей стоимостью около 16 млрд рублей, сообщил в понедельник на заседании правительства премьер-министр республики Рустэм Марданов.
09.10.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"В соответствие с этим проектом предусмотрено строительство четырех сверхкрупных молочно-товарных комплексов с общим поголовьем более 15 тыс. голов дойного стада на территории трех районов - Белебеевском (две фермы), Ермекеевском и Бижбулякском. Общий объем инвестиций - порядка 16 млрд рублей", - сказал он.

По словам Марданова, на площадке в Ермекеевском работы уже активно ведутся, на остальных проходит подготовительная стадия. Он отметил, что проект "обеспечит увеличение объемов производства товарного молока", однако не уточнил, какие именно показатели ожидаются.

По данным минэкономразвития Башкирии, проект будет реализован до 2021 года. Компании планируют оказать господдержку "в виде предоставления соответствующих налоговых преференций, также будет рассмотрен вопрос строительства инфраструктурных объектов и предоставления субсидий на приобретение оборудования", уточнили в министерстве.

"ЭкоНива-АПК Холдинг" является одним из ведущих аграрных холдингов России, сельхозпредприятия работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях. В аграрном производстве занято около 9 тыс. сотрудников.
теги: КРС
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика