Чиновники Северной Осетии перечислили дневной доход жертвам паводка

В знак солидарности с жителями Дальневосточного региона РФ государственные и муниципальные служащие Северной Осетии приняли решение перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от паводка. Общая сумма перечисленных средств составила более 18 млн руб.
20.08.2013
Источник: http://top.rbc.ru/
"С природой не поспоришь, но люди могут помочь друг другу справиться с бедой. Мы надеемся, что материальный вклад нашего министерства в общую копилку помощи Дальнему Востоку поможет его жителям вернуться к нормальной жизни", - отмечает консультант Министерства образования и науки Северной Осетии Альбина Дзестелова.

Между тем в МЧС РФ сообщают, что в настоящее время в 15 районах Амурской области в бассейне реки Зея подтоплено 102 населенных пункта и 5,4 тыс. жилых домов с населением почти 30 тыс. человек, из которых эвакуировано 15,8 тыс. человек. В Хабаровском крае подтоплены 14 населенных пунктов и 175 жилых домов с населением 884 человека, эвакуирован 361 человек. В Еврейской автономной области подтоплено 24 населенных пункта и 563 жилых дома с населением более 3 тыс. человек, эвакуировано 3,6 тыс. человек.

"Масштабы бедствия колоссальны. Большая часть амурчан лишилась картофеля, овощей, своих будущих зимних запасов, некоторые - домашнего скота, сена, дров. Нужно уже сейчас понимать - с чем и как люди войдут в зиму. И такое понимание у властей есть. Специалисты Министерства социальной защиты области также находятся в первых рядах: делается все, чтобы пострадавшие получали помощь как можно скорее. Налажено взаимодействие с людьми в пунктах временного размещения, чтобы нужды каждого были учтены своевременно. От этих работ зависит, как быстро люди получат компенсации за утрату имущества - 50 и 100 тыс. руб.", - заявил глава работающей в Приамурье оперативной группы, заместитель министра труда и социальной защиты населения РФ Алексей Вовченко.

Ранее сегодня стало известно, что в пострадавших от наводнения районах Дальнего Востока введен временный запрет на продажу алкогольной продукции.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика