CME делает позитивные и негативные прогнозы для рынка свиней осенью 2017 года

Нет никаких аргументов в пользу того, что прибыли производителей свиней и мясопеработчиков были намного выше, чем ожидалось этим летом. Однако, есть и положительные стороны, и негативы для рынка свиней, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

18.08.2017
Источник: meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com

Позитивный прогноз: объем  убоя свиней выше, чем год назад, но все еще находится ниже июньского уровня. По оценкам аналитиков, убой свиней на этой неделе составит около 2,35 млн. голов, что является самым высоким уровнем убоя с начала апреля. И  если прогнозы окажутся верны, этот уровень убоя будет на 2,4 процента выше, чем в прошлом году.

Еженедельный объем боя свиней, тыс.голов

CME делает позитивные и негативные прогнозы для рынка свиней осенью 2017 года

За шесть недель, закончившихся 19 августа, убой свиней вырос на 2,3 процента по сравнению с прошлым годом.  

Должны ли участники рынка ожидать дальнейшего роста показателей убоя свиней и осенью, на основе последних данных? Или это просто временный сдвиг в объемах поставок, который совпадает с открытием новых перерабатывающих предприятий?

Спрос на свинину, особенно экспортный спрос, был отличным на протяжении большей части этого года, и производители надеются, что высокий спрос сохранится и осенью, поскольку запасы свинины начинают расти. Похоже, что мясоперработчики уже начали более активно продавать свинину на экспортные рынки.

Еженедельный экспорт свинины (без учета стран, входящих в соглашение НАФТА)

CME делает позитивные и негативные прогнозы для рынка свиней осенью 2017 года

Последние данные системы ценообразования показывают заметный рост экспортных продаж на зарубежные рынки. К сожалению, система не сообщает нам о продажах странам НАФТА.

За последние четыре недели экспортные продажи свинины на зарубежные рынки выросли на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только за последние две недели экспорт ветчины составлял, в среднем, 5,6 миллиона фунтов в неделю, что на 180 процентов выше, чем в прошлом году.

Положительные темпы роста экспорта свинины должны быть обнадеживающими для рынка позже осенью, когда ожидается, что ежесуточный убой свиней достигнет новых рекордных уровней.

Негативный прогноз: фьючерсы на свиней в настоящее время показывают довольно мягкий ценовой сценарий для свиней этой осенью, отчасти из-за еще очень сильных спотовых рынков. Октябрьские контракты теперь торгуются выше 70 долларов / центнер, А декабрьские свиньи приближаются к 65 долларам / ц.

Будет ли свиные отруба поддерживать такие высокие ценовые ожидания? Цены на бекон будут ключевыми, учитывая рекордные уровни, достигнутые этим летом. Текущие цены на бекон колеблются примерно в районе 197 долларов, и эксперты  считают, что текущие октябрьские фьючерсы на свиней торгуются на рынке бекона на уровне 150-160 долларов.

В прошлые годы наблюдалась значительная эрозия цен на рынке бекона к концу августа, поскольку розничные торговцы сбросили свои функциональные цены, ограничив объем продаж. Но в этом году в своем последнем розничном отчете Министерство сельского хозяйства США отметило резкий скачок розничных цен на бекон.

10-процентное увеличение по сравнению с предыдущей неделей было самым большим таким скачком с начала 2013 года. Из-за отставания в цене, аналитики ожидают, что розничные цены на бекон продолжат повышаться в ближайшие несколько недель.

регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика