В ГД настаивают на оперативном принятии закона об органических продуктах

Сейчас рынок органической продукции развивается хаотично, считают в Госдуме.
21.04.2016
Источник: http://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
В Госдуме поддерживают предложение главы правительства РФ Дмитрия Медведева о законе об органической продукции, передает корреспондент ИА REGNUM 19 апреля. Рынок органической продукции — перспективный, он увеличивается во всем мире, и Россия не может остаться в стороне, заявила зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия»).

Этот рынок в России развивается хаотично, поскольку нет советующего законодательства, отметила депутат. «Очень важно оперативно установить единые правила производства и оборота органической продукции, а также ее сертификации на всей территории России», — указала она.

Принятие закона создаст условия для добросовестной конкуренции отечественной органической продукцией с продукцией иностранного производства, а также доступа российской продукции на внешние рынки, говорит Школкина.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что необходимо принять закон об органической продукции. «Если мы эти законы примем вместе с вами, тогда, я уверен, у нас будет добротная нормативная база для того, чтобы кормить наших людей, а сельское хозяйство способно это сделать, это очевидно», — сказал глава правительства РФ в Госдуме.

С другими материалами на тему органического сельского хозяйства можно ознакомиться в нашей специальной подборке новостей
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика