Кормовики договорились

Как стало известно сегодня SoyaNews, представители кормового бизнеса, Департамента ветеринарии и Россельхознадзора нашли компромисс по проекту Технического регламента ЕАЭС «О безопасности кормов и кормовых добавок». Теперь они «представляют собой одну команду, которая разрабатывает позицию российской стороны по документу», - сообщили сегодня в Национальном кормовом союзе (НКС).
30.05.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
В сообщении союза уточняется, что «многолетнее противостояние представителей бизнеса и контролирующих государственных органов по государственной регистрации премиксов и кормовых концентратов» снял первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов.

«Наши оппоненты уже не противопоставляют термины "корма" и "кормовые добавки". Кормовые добавки являются составной частью кормов, а премиксы и кормовые концентраты не являются кормовыми добавками», - говорится в распространенном сегодня сообщении НКС.

Напомним, судьба Технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О безопасности кормов и кормовых добавок» решается очень давно. Выработке единой позиции Российской Федерации в Евразийской экономической комиссии мешал целый ряд разногласий, но главное из них касалось именно сохранения существующей регистрации премиксов, АВМК и БВМК, на которой настаивали Россельхознадзор и Депветеринарии.

«Поздравляю всех с победой здравого смысла! - сказал Владимир Манаенков, исполнительный директор НКС. - Впереди большая и серьезная работа, а также сражения в Евразийской экономической комиссии», - заключил он.

С предыдущими материалами по теме можно ознакомиться здесь.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика