Россия может занять до 10% мирового рынка органических продуктов через 20 лет

Объем мирового рынка органической продукции в 2015 году достиг $100 млрд, что в пять раз больше, чем объем российского экспорта сельхозпродукции.
05.10.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Россия может занять до 10% мирового рынка органических продуктов через 20 лет. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на президиуме научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации и совета по вопросам АПК и природопользования при Совете Федерации.

"Через 20 лет Россия может занять до 10% мирового рынка органической продукции", - сказал он.

Объем мирового рынка органической продукции в 2015 году достиг $100 млрд, что в пять раз больше, чем объем российского экспорта сельхозпродукции. "По прогнозам экспертов, только к 2020 году мировой оборот рынка органической продукции может достичь $200-250 млрд, уже сейчас Минсельхоз России рассматривает органическое сельхозпроизводство как одно из наиболее перспективных направлений отрасли", - указал Ткачев.

На мировом рынке используются в основном ГМО семена, в то время как в России с 3 июля 2016 года установлен запрет на выращивание растений с использованием ГМО, а также ввоз и использования для посева ГМО семян. Это является российским конкурентным преимуществом, уверен Ткачев.

Ознакомиться с последними экотенденциями в России и за рубежом вы можете в нашей подборке новостей.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика