Победа Трампа на президентских выборах может повлиять на комбикормовой рынок США

Исполнение обещаний, данных избранным президентом США Дональдом Трампом в ходе предвыборной кампании, может серьезно изменить структуру комбикормового и животноводческого рынка как в США, так и в ряде других стран.
17.11.2016
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Одним из краеугольных камней политической программы нового президента является пересмотр действующих торговых соглашений, в частности Североамериканского соглашения о свободной торговле между США, Канадой и Мексикой, которое в числе прочих охватывает и сельскохозяйственную индустрию.

Также Дональд Трамп неоднократно высказывался неодобрительно в отношении Транс-Тихоокеанского партнерства, которое до сих пор не ратифицировано в США и теперь неизвестно, будет ли ратифицировано вообще.

По словам Трампа, эти соглашения наносят ущерб США в 500 млрд долларов в торговле с Китаем и 75 млрд долларов в торговле с Японией. Пересмотр или отказ США от этих и ряда других соглашений заставит всех рыночных игроков пересматривать свои торговые стратегии и приспосабливаться к новой рыночной конъюнктуре.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика