НКС обратился к Путину
Как стало известно SoyaNews, Национальный кормовой союз направил обращение президенту России. Напомним, сегодня проходит прямая линия с Владимиром Путиным, в ходе которой он отвечает на вопросы граждан.
	
	
	
	
	    		  20.06.2019
	    	    	    
		
	    
	      Источник: SoyaNews	    
	   
				Фото:  moskva-putinu.ru
				Обращение отраслевого союза связано с проблемой, с которой столкнулись импортеры кормовых добавок в нашу страну. «Проблема обусловлена противоречиями в применении норм права, регулирующих обложение кормовых добавок НДС при ввозе в РФ (в части определения применимой налоговой ставки)», - говорится в обращении, направленном президенту (есть в распоряжении SoyaNews).
 
В НКС обратили внимание главы государства на то, что зависимость страны от импорта кормовых добавок составляет 90%, участники отрасли при этом «никогда не получали и не получают никаких дотаций, субсидий, преференций от Минсельхоза РФ». Ориентировочный масштаб проблемы в союзе оценивают в 2,5 млрд рублей без пеней и штрафов. 
 
Пока вопрос НКС не прозвучал. 
 		
	  регион:
	  Россия 	
	
	
	
    	

























