Крупнейший производитель индейки заморозил цены

Крупнейший производитель индейки в России – группа «Дамате» решила заморозить цены на свою продукцию «до стабилизации ситуации на рынке» из-за коронавируса, говорится в пресс-релизе компании.
19.03.2020
Источник: https://www.vedomosti.ru/
Фото:  pixabay.com
Компания сообщила, что идет на такой шаг, несмотря на рост себестоимости продукции в среднем на 5% из-за падения курса рубля. В сообщении также приводятся слова председателя совета директоров Наума Бабаева, который просит правительство не допустить паники на валютном рынке и сдержать процентные ставки по кредитам. Компания поддерживает идею «зеленого коридора» на таможне и просит расширить его для сырьевых продуктов, указал Бабаев.

На «Дамате» приходится 45,17% производства индейки в России (данные Agrifood Strategies за 2019 г.). В прошлом году компания произвела 131 000 т индейки. «Дамате» продает индейку под брендом «Индилайт».

Коронавирус нового типа начал распространяться в Китае в декабре 2019 г. Во всем мире число случаев заражения вирусом превысило 170 000 человек, из них более 7000 случаев закончились летальным исходом. В России выявлено 114 случаев заражения коронавирусом, из них 56 случаев зафиксированы в Москве. Всего заболевшие коронавирусом обнаружены в 26 российских регионах.

«Дамате» также ввела дополнительные меры на предприятиях, чтобы не допустить распространения коронавируса – например, запретила сотрудникам командировки как за границу, так и по территории России. Сотрудников, вернувшихся на родину, компания обязала соблюдать карантин в течение 14 дней.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика