Минсельхоз и Минпромторг формируют пул поставщиков продуктов на случай срыва поставок

23.03.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
Минсельхоз и Минпромторг прорабатывают дополнительный пул поставщиков продуктов на случай, если поставки будут сорваны. Об этом заявили в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко. Ранее из-за пандемии вируса COVID-19 в магазинах страны резко возрос спрос на отдельные продукты.

«В самих магазинах, по общемировой практике, отсутствуют большие складские площади, поэтому товар подвозится с распределительных центров и складов поставщиков и производителей»,— сообщил представитель госпожи Абрамченко (цитата по «РИА Новости»).

В пресс-службе вице-премьера добавили, что сейчас ритейлеры перестраивают свои логистические схемы, чтобы в оперативном режиме доставлять и выкладывать товары, вызвавшие повышенный спрос.

Напомним, за последнюю неделю в Москве и еще нескольких регионах наблюдался повышенный спрос на гречку и другие продукты. В итоге прилавки некоторых магазинов оказались пустыми. Как заявили в Минпромторге, магазинам хватит запасов продуктов минимум на два месяца. В ведомстве уточнили, что ажиотажный спрос схлынет к концу марта. Президент Владимир Путин призвал россиян не покупать продукты впрок.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика