Глава Минсельхоза Франции предложил поменять карантин на работу в поле

Французы, временно не работающие из-за распространения коронавируса и вынужденные соблюдать строгие меры изоляции, могут помочь французским агропромышленникам, работая в полях, заявил министр сельского хозяйства страны Дидье Гийом.
25.03.2020
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pixabay.com
"Присоединяйтесь к армии французского сельского хозяйства!… Есть возможность предоставить 200 тысяч рабочих мест в сельскохозяйственной отрасли. И я хочу обратиться с призывом… к мужчинам и женщинам, которые сегодня не работают, к тем, кто заперт в собственных квартирах и домах, к тем, кто был официантом в ресторане, работал на ресепшн в отеле, был парикмахером, к тем, кто больше не работает. Присоединяйтесь к тем, кто позволит нам питаться чисто и здорово!" - сказал Гийом в эфире телеканала BFMTV.

Он подчеркнул, что "работа на полях должна продолжаться, а для этого нужны рабочие руки".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.

Во Франции эпидемия перешагнула на третью стадию. Число заразившихся коронавирусом в стране по данным на понедельник составляет 19 856 человек. От вируса умерли уже 860 человек. Власти Франции приняли решение о серьезном ограничении передвижения граждан, люди не ходят на работу, проводя время преимущественно в своих квартирах.
теги: бизнес
регион: Франция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика