В Ростове-на-Дону в 2024 году откроют первый в России набор в интернатуру для ветврачей

Опорный вуз Ростовской области - Донской государственный технический университет (ДГТУ) - в 2024 году откроет первый в России набор в интернатуру для ветврачей. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе вуза.


27.06.2023
Источник: http://tass.ru/

"В ДГТУ будет организована первая в стране интернатура для ветеринарных врачей. <...> Первый набор планируется осуществить в будущем учебном году - с 1 сентября 2024 года. В этом году набираем на подготовку - в преинтернатуру, так как прогнозируем большой конкурс", - сообщили в пресс-службе.

 
Уточняется, что срок обучения в интернатуре составит два года. На протяжении всего обучения будет организована практика в местах будущей работы - в лабораториях, ветеринарных клиниках, агрохолдингах.

 
Основная цель интернатуры - подготовка узкоспециализированных практикующих врачей. По истечении срока эксперимента правительство РФ сформирует решение о возможности внесения изменений в федеральный закон "Об образовании в РФ", добавили в вузе.

 
"Инициативная группа больше года прорабатывала проект в Сколково и Ростове-на-Дону. Благодаря совместным усилиям Ассоциации практикующих ветврачей, администрации президента, Минобрнауки и Минсельхозу России, правительство РФ выпустило соответствующее постановление, дающее нам возможность готовить ветеринарных врачей-специалистов", - привели в пресс-службе слова президента Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергея Середы.

 
Ветеринарная интернатура будет открыта также в Московской ветеринарной академии им. Скрябина в связи с проведением в России образовательного эксперимента по реализации программ интернатуры, который продлится пять лет.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика