04.09.2014
Премьера попросили запретить импорт ГМО-продукции
В списке Ассоциации генетической безопасности — несколько сортов кукурузы, риса, сахарной свеклы и сои.
19.08.2014
«В растениеводстве можно эпизодически использовать ГМО», - Сергей Михайлов
«Я считаю, что в растениеводстве эпизодически можно использовать ГМО — например, в сое, которая почти во всем мире ГМО», - заявил в интервью  «Ведомостям» Сергей Михайлов, генеральный директор группы «Черкизово».
13.08.2014
Генная инженерия спасет мировое сельское хозяйство от засухи
Организация Объединенных Наций назвала засуху «самым дорогостоящим бедствием в мире»: как в финансовом отношении (обходясь в $6-8 млрд в год), так и с точки зрения человеческих жертв. С 1900 г., засуха повлияла на два миллиарда человек, что привело к более чем 11 млн смертей. Это потому, что так много стран в мире уязвимы.
17.07.2014
Тюменские и канадские аграрии договорились о сотрудничестве в области производства сои без ГМО
Тюменские и канадские аграрии договорились о сотрудничестве в области производства сои без генетически модифицированных организмов (ГМО).
07.07.2014
Единый реестр продуктов с ГМО может появиться в РФ через три года
В настоящее время отсутствует сводный государственный реестр генно-инженерно-модифицированных организмов, а также продукции, полученной из ГМО.
04.07.2014
Аграрный комитет Госдумы подвел итоги весенней сессии
В ходе весенней сессии Госдумой был принят ряд важнейших законов, в том числе 15 по Крыму, сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу думского комитета.
02.07.2014
40% россиян выступают против ГМО
Свыше трети всех публикаций о семеноводческих компаниях в российских СМИ в 2013–2014 году носит резко негативный характер из-за упоминания их вместе с ГМО — таковы результаты исследования, проведенного AVANGARD Global Communications на основании данных системы СКАН.
20.06.2014
Введение госрегистрации ГМО отложили на три года
Введение в России государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО) отложено на три года.
18.06.2014
Крупнейшие российские агрохолдинги обвинили в использовании ГМО
Эксперты Российского независимого института социальных и национальных проблем (РНИСиНП) составили список производителей, использующих при производстве продукции корма с ГМО. В перечень вошли известные отечественные бренды - «Черкизово», «Приосколье», «Ясные зори» (торговая марка агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм»), «Роскар» и другие. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-релиз организации.
09.06.2014
Самая страшная правда о ГМО
«Защитим себя от пищи Франкенштейна!», «Освободим Россию от ГМО!», «Не дадим сделать из себя мутантов!» — дискуссия об опасности генетически модифицированных организмов не утихает вот уже два десятилетия. Однако в последнее время эта тема обсуждается в России особенно бурно. Спор дошел до высших эшелонов власти.
09.06.2014
В Крыму запретят ГМО-зерно
С начала следующего года трансгенные растения окажутся на Крымском полуострове под запретом. Пока же там действуют украинские нормы, и ГМО-семена используются в сельском хозяйстве. Запрета на ввоз такой продукции на остальную территорию РФ нет.
06.06.2014
Россия не может продать свободную от ГМО продукцию по справедливой цене
Популярный у противников легализации ГМО аргумент о востребованности традиционной агропродукции на мировом рынке в отношении России не работает. Нашим экспортерам не удается воспользоваться этим преимуществом и продавать негенномодифицированные культуры в премиальном сегменте.
06.06.2014
За сокрытие ГМО в продуктах будут штрафовать
Министерство юстиции России провело антикоррупционную экспертизу законопроекта, предлагающего наказывать производителей и продавцов, которые умолчат, что их продукты содержат ГМО.
06.06.2014
Половина россиян не знает, как расшифровывается ГМО
Содержание генетически модифицированных организмов /ГМО/ больше всего пугает россиян при покупке продовольственных товаров.
06.06.2014
Матвиенко призвала создать жесткую систему контроля за оборотом ГМО
Спикер предложила разработать и внести в Генассамблею ООН проект резолюции о создании группы экспертов, которые займутся вопросами распространения ГМО.
05.06.2014
Россия выбрала путь неконтролируемого распространения ГМО
В таком ключе президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский прокомментировал итоги ожесточенных споров по поводу ГМО, выступая на международном зерновом раунде «Рынок зерна – вчера сегодня, завтра» в Геленджике.
03.06.2014
Выгоды и риски выращивания трансгенных растений в России
Основная тенденция развития мирового сельского хозяйства — глобализация производства сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов, осуществляемая зарубежными биотехнологическими и сельскохозяйственными транснациональными компаниями.
30.05.2014
Минсельхоз просят запретить поставки ГМО-семян
В нижней палате парламента опасаются, что российское сельское хозяйство попадет в зависимость от американских компаний.
29.05.2014
РЗС продолжает развеивать мифы о ГМО
Для повышения прозрачности в наболевшем для России вопросе ГМО Российский зерновой союз опубликовал на своем сайте Справочник по генетически модифицированным продуктам и применимым к ним правилам, подготовленный Европейской Ассоциацией по биотехнологиям EuropaBio.
29.05.2014
ГМО-агрономы и сити-фермеры появятся в российских хозяйствах через 10 лет
Исследовательский центр «Сколково» выпустил Атлас новых профессий, в который были включены «профессии будущего» — новые специализации, которые появятся на российском рынке труда в ближайшие десятилетия.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика