20.05.2014
Московская НГО проведет международное исследование влияния ГМО на человека
Российские активисты, которые против ГМО, собирают средства для «первого в мире» независимого международного исследования.
16.05.2014
Депутаты приравнивают производителей ГМО к террористам
Аграрный комитет Госдумы и депутаты ЛДПР внесли в Думу законопроект, вводящий уголовную ответственность для производителей, продавцов и транспортеров ГМО.
08.05.2014
К вопросу ужесточения контроля за ГМО вернутся в январе 2017 года
Ведомства и федеральные службы не готовы обеспечивать должный уровень проведения экспертиз.
08.05.2014
ГМО-культуры выращиваются на 175 млн гектаров
Соя, кукуруза, хлопок и рапс вместе составляют 99% мировых площадей, засаженных растениями с ГМО.
23.04.2014
Правительство отложит введение в России сертификации ГМО-семян
Как пояснил премьер Дмитрий Медведев, постановление правительства, вводящее сертификацию ГМО-семян, было принято в результате сложного процесса присоединения к ВТО. Тем не менее это постановление будет скорректировано.
23.04.2014
Россия будет вкладывать в лаборатории по исследованию ГМО – Медведев
Премьер-министр РФ пообещал найти средства для создания лабораторий по исследованию ГМО.
23.04.2014
Свердловские депутаты поддержали запрет ГМО
22 апреля свердловское Заксобрание поддержало проект федерального закона, предусматривающего запрет на ввоз и производство продуктов, содержащих ГМО.
22.04.2014
Россия способна кормить себя без ГМО, считает Медведев
Премьер указал, что российские власти пока не знают, является ли ГМО "абсолютным злом или не содержит в себе таких проблем".
21.04.2014
Семеноводство замахнулось на ГМО-барьер
На фоне сумбурной законодательной активности вокруг ГМО сельхозпроизводители юга России налаживают собственные производства в семеноводческой отрасли. Это позволит им и обеспечить качественными семенами самих себя, и повысить конкурентоспособность южного АПК на экспортном рынке.
15.04.2014
ГМО, не прошедшие экспертизу в России, могут быть запрещены к ввозу
Соответствующий законопроект разработан Министерством образования и науки РФ и направлен на усиление контроля за продуктами на основе ГМО на территории России.
10.04.2014
В Нижегородской области обсудят перспективы запрета на ввоз ГМО в Россию
Научно-консультативный совет Законодательного собрания Нижегородской области 10 апреля обсудит проекта изменений федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".
07.04.2014
Без ГМО
Российский премьер Дмитрий Медведев полон решимости запретить ввоз генно-модифицированной продукции в РФ. Реально ли это, и так ли страшна генная модификация.
04.04.2014
Срок действия госрегистрации ГМО предлагают сократить до 10 лет
Согласно постановлению кабмина, засевать поля генно-модифицированными семенами в России можно будет с июня 2014 года. Свидетельства о госрегистрации ГМО ранее были бессрочными, теперь, согласно проекту Минобрнауки, срок их действия ограничат.
31.03.2014
Правительство отказалось вводить запрет на ГМО
Взамен полного запрета ввоза и производства генно-модифицированных продуктов и препаратов правительство предлагает ужесточить контроль за ГМО и ввести миллионные штрафы.
28.03.2014
Путин: РФ будет защищать граждан от ГМО-продукции, но не в ущерб обязательствам в ВТО
У России достаточно механизмов для защиты рынка и граждан от употребления ГМО-продукции без ущерба для обязательств перед ВТО, заявил президент РФ Владимир Путин.
25.03.2014
Запрет ГМО может закрепить нашу отсталость в биотехнологиях
Мифы об опасности генно-модифицированных организмов не соответствуют действительности. Запрет ГМО может не только закрепить нашу отсталость в биотехнологиях, но и лишить нас возможности контролировать настоящие риски.
25.03.2014
Роспотребнадзор намерен усилить ответственность за отсутствие информации о ГМО на упаковке
Согласно действующему законодательству, производители обязаны маркировать упаковку продуктов питания, если содержание в них ГМ-компонентов превышает 0,9%.
19.03.2014
Без ГМО российское животноводство может остановиться в развитии - РЗС
Введение запрета на выращивание и использование продуктов генно-модифицированной обработки (ГМО) в России невозможно, считает президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.
14.03.2014
В России нет генномодифицированных семян и растений - Федоров
Законопроект об органическом сельском хозяйстве в России проходит последнюю стадию согласования, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Николай Федоров.
11.03.2014
В России построят 110 семенных заводов
В ближайшей перспективе в России планируется построить не менее 110 семенных заводов, модернизировать 138 комплексов по подготовке семян и 48 сушилок. О таких планах по развитию отечественного семеноводства замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Волков рассказал на конференции «АгроHichTech-XXI» в Воронеже.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика