18.08.2016
Остановить прогресс: краткая история отечественной борьбы с ГМО
В свой последний рабочий день депутаты Госдумы 6-го созыва приняли закон, запрещающий производство генно-модифицированных растений в коммерческих целях. Де-факто ничего не изменилось: выращивать трансгенные культуры в России и раньше могли только учёные, не было только специального закона.
01.08.2016
Россельхознадзор запретил ввоз с Украины кормов для животных
Россельхознадзор с 1 августа запрещает ввоз с Украины кормов и кормовых добавок для животных из-за ГМО.
22.07.2016
Суд Азова приостановил на 3 месяца работу «Провими-Азов» за производство кормов с ГМО
Азовский городской суд приостановил работу компании «Провими-Азов» на 90 дней за производство кормов с генетически модифицированными организмами (ГМО).
21.07.2016
Россельхознадзор назвал условия импорта кормов из ряда стран из-за ГМО
Россельхознадзор не собирается полностью запрещать поставки кормов из стран, откуда в РФ недавно поступила продукция с содержанием генно-модифицированных компонентов, сообщил РИА Новости помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
21.07.2016
В России могут ввести жесткие меры по украинской продукции из-за ГМО
Россельхознадзор может ввести ограничения на поставку украинской продукции, которая гипотетически может содержать генно-модифицированные организмы (ГМО), заявил журналистам глава ведомства Сергей Данкверт.
19.07.2016
Россельхознадзор намерен провести переговоры с Украиной из-за поставок кормов с ГМО
Россельхознадзор намерен провести переговоры с Украиной по поводу поставок в Россию кормов растительного происхождения с ГМО (генно-модифицированные организмы). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
18.07.2016
В РФ запретили ввозить корма с украинского "Катеринопольского элеватора"
Россельхознадзор с 15 июля ввел временное ограничение на ввоз кормов и кормовых добавок с украинского предприятия "Катеринопольский элеватор", сообщается на сайте Россельхознадзора.
11.07.2016
РФ просит Белоруссию запретить ввоз кормов и сертификацию продукции с ряда предприятий
По данным официального представителя ведомства Юлии Мелано, в кормах обнаружены незарегистрированные генно-модифицированные компоненты.
08.07.2016
Страсти по ГМО
Недавно депутаты Госдумы приняли закон о запрете генно-модифицированных организмов (ГМО) в сельском хозяйстве и животноводстве. В отличие от многих других инициатив российских парламентариев, этот закон, согласно опросам ВЦИОМа, поддерживают 82% населения страны.
07.07.2016
В России вводят контроль над продукцией из ГМО
В России вводят контроль за выращиванием и ввозом генно-модифицированных организмов (ГМО) и продукцией, полученной подобным методом. Прежде чем допустить зарубежные ГМ-культуры в страну, государство будет проводить мониторинг их воздействия на здоровье человека и окружающую среду.
06.07.2016
Российские производители считают обоснованным запрет на ГМО-продукцию
Запрет на производство в России генно-модифицированной продукции абсолютно обоснован, так как российское общество пока не готово к ее использованию, заявил РИА Новости председатель Мясного совета Единого экономического пространства Мушег Мамиконян.
06.07.2016
«Гражданский контроль» проведет рейды по ГМО-продуктам на юге России
Результаты наблюдений общественники передадут правоохранителям.
05.07.2016
Путин подписал закон о запрете ГМО
Президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий производство в России ГМО-продукции. За нарушение запрета документ устанавливает штраф в размере до 500 тыс. руб.
05.07.2016
В РФ появится база о нарушителях требований к качеству пищевой продукции
Информацию о нарушителях предлагается предавать огласке в интернете.
04.07.2016
Челябинский сенатор Ирина Гехт ужесточила закон о генной инженерии
Челябинский сенатор заявила о необходимости ужесточить контроль за ввозом в Россию генно-модифицированных организмов и продуктов. Число лабораторий для вычисления таковых придется увеличить в разы.
01.07.2016
Письмо в поддержку ГМО подписали 107 нобелевских лауреатов
Более сотни нобелевских лауреатов подписали письмо о том, что «Гринпису» пора прекращать борьбу с ГМО. Об этом сообщается на сайте Washington Post.
30.06.2016
Совет Федерации одобрил закон о запрете производства ГМО-продукции в России
Совет Федерации в среду одобрил закон, который вводит запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ; документ устанавливает штрафы до 500 тысяч рублей за нарушение законодательства о ГМО.
27.06.2016
У аграриев отобрали ГМО
Госдума наказала отечественных сельхозпроизводителей.
26.06.2016
Эксперт о запрете ГМО: Такое чувство, что депутаты ГД не в полном объеме окончили среднюю школу
Миф о ГМО раздут. Генно-модифированные продукты не представляют смертельной опасности для человека. Заражение чужеродным генным материалом практически невозможно — об этом скажет любой грамотный биолог. Такое мнение о законе против ГМО в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал эмбриолог, писатель, футуролог Андрей Столяров.
26.06.2016
В ЛДПР предложили проверить вредность ГМО на противниках запрета этих продуктов
Ранее профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Михаил Гельфанд в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал запрет ГМО «очень большой глупостью».




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика