27.10.2017
Внедрение цифровых технологий в АПК снижает себестоимость сельхозпродукции на 20-30% - Минсельхоз
26 октября директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России Игорь Козубенко выступил на секции «Ситуационные центры федеральных и региональных органов власти». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Система распределенных ситуационных центров как основа цифровой трансформации государственного управления», говорится в сообщении аграрного ведомства.
27.10.2017
Сельскохозяйственная компания из Воронежа создаёт криптовалюту MilkCoin
Российская «Хохольская Сельствохозяйственная Компания» планирует привлечь крупные инвестиции с помощью ICO и создаёт новую криптовалюту MilkCoin на платформе Ethereum. ICO начнётся 15 ноября и закончится 15 декабря 2017 года. Об этом пишет портал BitNovosti.com, ссылаясь на пресс-релиз компании.
20.10.2017
Робот София ответила Медведеву
В рамках форума «Открытые инновации»: «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации» робот София прокомментировала опасения Дмитрия Медведева о том, что искусственный интеллект может обнулить мозги человечества.
19.10.2017
Президент РАН: роботизация АПК является одним из ключевых направлений развития отрасли
Александр Сергеев считает, что развитие робототехники в сельском хозяйстве поможет обеспечить продовольственную безопасность РФ.
19.10.2017
В Алтайском крае активно внедряют инновационные технологии в сельском хозяйстве
Информационные технологии активно внедряют в агропромышленный комплекс Алтайского края, сообщает информационно-аналитический портал Doc22.ru со ссылкой на Минсельхоз региона. По словам Губернатора Александра Карлина, благодаря современным цифровым технологиям базовая отрасль региона переходит на новый технологический уровень, появляются новые концепции и подходы. Важность внедрения в различные отрасли экономики ИТ-технологий подтверждает принятая на уровне Правительства России программа «Цифровая экономика Российской Федерации».
19.10.2017
Российскому АПК необходима программа цифровой модернизации – Минсельхоз
«Мы подходим к осознанию необходимости программы цифровой модернизации АПК», - заявил директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко на форуме «Открытые инновации» в технопарке «Сколково», сообщает пресс-служба аграрного ведомства.
19.10.2017
Минсельхоз Башкирии объявил о старте проекта «АПК-перспектива»
В Министерстве сельского хозяйства Башкортостана стартовал проект «АПК-перспектива».
16.10.2017
Сельскому хозяйству Тамбовщины поможет "интернет вещей"
Сократить издержки в земледелии и госуправлении с помощью цифровых технологий попробуют в Тамбовской области. Перспективы обсудили в рамках деловой программы Покровской ярмарки.
16.10.2017
В Тамбове рассказали о проблемах беспилотников
Широкому распространению беспилотных летательных аппаратов мешает несовершенство нормативной базы, заявили участники круглого стола, прошедшего в рамках Деловой программы седьмой Покровской ярмарки в Тамбове.
11.10.2017
Cognitive Technologies внедряет IoT-решение в сельское хозяйство
Поскольку жатки бывают разной ширины и во время уборки могут использоваться их разные модели, полученные данные позволяют знать тип жатки, и, следовательно, ее ширину...
11.10.2017
ГЛОНАСС помогает контролировать сбор урожая и расход топлива в сельском хозяйстве
Земледелие в России становится все более ориентированным на космос. Так в агрохолдинге Южного федерального округа специалисты внедрили систему «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS», рассказали в пресс-службе сельскохозяйственного объединения.
10.10.2017
Игорь Козубенко: внедрение цифровых технологий значительно повышает конкурентоспособность сельхозтоваропроизводителей
"Минсельхозом России был проведен анализ серьезного массива данных. В результате было выявлено, что свыше 50% затрат сельхозпредприятий могут быть оптимизированы с помощью цифровых технологий", - заявил директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минисельхоза РФ Игорь Козубенко на заседании круглого стола «Цифровая экономика в развитии и управлении АПК», которое состоялось в рамках выставки "Золотая осень-2017". Об этом сообщает пресс-служба аграрного ведомства.
22.09.2017
Какие стартапы нужны фермерам
Фермеры с помощью технологий борются с нехваткой рабочей силы.
22.09.2017
Алтайский агроуниверситет и РГАУ будут развивать совместные программы обучения
Вузы намерены развивать проекты в сфере точного земледелия и биотехнологий.
20.09.2017
Как цифровизация захватывает все новые отрасли
Развитие цифровой экономики станет ключевым механизмом глобализации и приведет к снижению коррупции. Диджитализация ставит новые задачи и в области построения гражданского общества.
19.09.2017
ООН: 52% населения Земли не имеют доступа к интернету
Несмотря на наш век высоких технологий и всеобщей информатизации, больше половины жителей земного шара до сих пор не имеют доступа к интернету. В какой стране самая высокая скорость соединения, где находится крупнейший интернет-рынок и по какому показателю Россия обгоняет Америку?
19.09.2017
Украинская компания «Мироновский хлебопродукт» инвестирует в развитие цифрового сельского хозяйства
Об этом рассказал операционный директор МХП Юрий Мельник во время Дня поля LFM 4.0 «День агротехнологий», пишет AgroPolit.com.
18.09.2017
Face ID для фермеров поможет уберечь урожай от вредителей
Как пишет Wall Street Journal, фермеры все активнее используют компьютеры и ИИ для улучшения урожая. Новый тренд — умные камеры, которые могут отследить вредителей и болезни растений на ранних стадиях.
12.09.2017
Роботы начали сеять и собирать урожай без участия человека
Разработчики робототехники в Великобритании смогли засеять гектар территории и собрать с него урожай ячменя при помощи исключительно роботов. За все время осуществления процесса ни на одном из его этапов не участвовал ни один живой человек. Специалисты следили за работами на расстоянии.
11.09.2017
Путин призвал «забираться» в число лидеров отрасли интернета вещей
Развитие «интернета вещей» президент Владимир Путин назвал возможностью прийти к независимой экономике и кардинально изменить промышленность страны. «Поэтому вот туда надо забираться», — отметил российский глава.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика