04.08.2021
«Эфко» запустит в Белгородской области производство растительного молока
Один из крупнейших производителей продуктов питания в РФ группа «Эфко» планирует запустить на базе своей площадки в Алексеевке (Белгородская область) производство растительного молока стоимостью около 600 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Продукция будет выпускаться под брендом Hi! — сейчас он уже представлен на рынке растительными котлетами. Мощность нового предприятия составит 1 тыс. т продукции в месяц.
03.08.2021
Основатель Beyond Meat поддержал идею налога на мясо
Основатель крупнейшего в мире производителя растительного мяса Beyond Meat поддержал идею налога на мясо животного происхождения. Он считает, что это побудит людей снизить потребление животных продуктов и поможет больше инвестировать в растительный белок.
20.07.2021
Мировой рынок утиного мяса может вырасти на 1,3 миллиарда долларов за три года
В прошлом году рост мирового рынка составил 2,09%, и ожидается, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечат среднегодовой темп роста 2%.
08.07.2021
Стартап, вырастивший мясо в космосе, привлек более $100 млн
Aleph Farms планирует достроить первый завод по выращиванию мяса из клеток к концу 2021 года. Стартап хочет продавать культивированное мясо ресторанам.
28.06.2021
В Израиле открылась первая в мире фабрика искусственного мяса
Израильский стартап Future Meat Technologies Ltd. открыл в городе Реховот «первое в мире предприятие по промышленному выращиванию мяса». Разработчики планируют заменить курятники и скотобойни биореакторами для производства мяса на основе клеток, пишет Bloomberg.
09.06.2021
Россия к 2025 году будет потреблять 15 тысяч тонн растительного мяса в год
Через 4 года каждый россиянин в среднем будет потреблять до одного килограмма растительного мяса в год. С таким прогнозом выступил Россельхозбанк на ПМЭФ. Доля «альтернативного» мяса и молока может составить 1,5% и 5-8% соответственно.
28.05.2021
В Швейцарии спрос на растительные заменители мяса растет на 18% в год
25.05.2021
В прошлом году инвестиции в культивируемое мясо выросли в шесть раз
AgroPortal со ссылкой на отчет международной некоммерческой организации Good Food Institute сообщает, что, по данным независимого исследования Euromonitor International, мировой рынок растительных альтернатив мясной продукции вырос до $4 миллиарда.
21.05.2021
Минсельхоз пока не увидел перспектив в РФ у растительных заменителей мяса
Минсельхоз РФ пока не видит особых перспектив в замещении на российском продовольственном рынке традиционного мяса растительным. Министерство считает, что производство альтернативной продукции, как и ее экспорт, будут зависеть от спроса.
20.05.2021
Современные технологии меняют рынок продуктов питания
К 2040 году в мире традиционное мясо будет занимать лишь 40 процентов рынка, его вытеснит растительное и клеточное мясо. Искусственный синтез белка, пища из 3D-принтеров, умная упаковка с RFID-метками, доставка за считаные минуты - ближайшее будущее пищевой индустрии.
13.05.2021
В Сан-Франциско представили искусственное мясо лосося
В Сан-Франциско презентовали мясо лосося, выращенное в лаборатории, передает ОТР. Компания-производитель уверяет, его качество соответствует самым высоким требованиям, а вкус не отличается от натуральной дикой рыбы.
05.05.2021
В каких городах РФ больше всего любят альтернативное мясо и молоко
В США продажи альтернативных продуктов питания - растительного мяса и молока - выросли на 27 процентов. И процесс ускоряется. Эксперты уверены, что спустя несколько лет эти тенденции захлестнут мировой, в том числе, российский рынок.
16.04.2021
ЭФКО: в ближайшие два года стоимость растительного мяса снизится на треть
На конференции, организованной в рамках деловой программы международной выставки «Продэкспо», акционер группы компаний «ЭФКО», руководитель проекта «Еда будущего» Сергей Иванов прогнозировал значительное снижение цен на растительные аналоги мяса в краткосрочной перспективе.
24.03.2021
Через 15 лет каждый десятый килограмм мяса будет из гороха или грибов
К 2035 году каждая десятая часть мяса, яиц, молочных продуктов и морепродуктов, потребляемых во всем мире, будет производиться из альтернативных белков. К такому выводу в своем исследовании пришли международная консалтинговая компания BCG и компания Blue Horizon Corporation.
23.03.2021
В России появятся мясо и хлеб из белка насекомых
Разработки производства мясных и хлебобулочных изделий из белка насекомых станут доступны россиянам в ближайшие годы, об этом 22 марта рассказал управляющий партнер венчурного фонда Fuel for Growth, член рабочей группы дорожной карты FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Андрей Зюзин.
01.03.2021
Beyond Meat подписала многолетнее соглашение с McDonald's и KFC
Компания договорилась о трехлетнем сотрудничестве с McDonalds, а также подписала соглашение Yum! Brands, которому принадлежат KFC, Pizza Hut и Taco Bell.
18.02.2021
Билл Гейтс призывает богатые страны отказаться от натуральной говядины
Журнал «Секрет фирмы» написал об инициативе Билла Гейтса (William Henry Gates), провозглашенной основателем Microsoft в интервью журналу Массачусетского технологического института MIT Technology Review по поводу выхода в свет его книги «Как избежать климатической катастрофы». Первый фрагмент из нее эксклюзивно опубликовала газета The Guardian 13 февраля.
17.02.2021
Стартап из Израиля получил $29 млн для печати аналога мяса на 3D-принтере
Компания планирует выйти на рынки Европы с новым продуктом уже в ближайшие месяцы, а к концу года — продавать его в Азии и Северной Америке.
10.02.2021
Россия вышла на мировой рынок "умного" продовольствия
Батончики из сверчков, напечатанное на 3D-принтере мясо и альтернативные морепродукты - такие инновационные продукты давно не фантастика. Подобные проекты развиваются в России. К 2035 году размер мирового рынка Фуднет (Foodnet, "умной" еды) может составить 3,5 трлн долларов. Россия может занять 5-15% этого рынка.
03.02.2021
McDonald's начал тестовые продажи бургеров с котлетой из растительного мяса
McDonald's без лишнего шума начал тестировать продажи бургеров с котлетой ​​​​​​​из растительного мяса в Скандинавии. По результатам эксперимента новые бургеры могут появиться и на других рынках




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика