27.01.2021
Акции Beyond Meat выросли на 36% после объявления о сделке с Pepsi
Акции производителя растительного мяса Beyond Meat на открытии торгов выросли больше чем на 36%. Поводом стала новость о том, что компания договорилась с PepsiCo о разработке новых снеков и напитков на основе растительного белка.
26.01.2021
Mitsubishi будет производить искусственное мясо
Идея выращивания мяса в пробирке привлекает все больше внимания параллельно с развитием этой технологии
22.01.2021
Украина: под Житомиром откроется производство растительных аналогов мяса
03.12.2020
"Партнер-М" готовит к отправке в Бразилию и Мексику первые партии горохового концентрата
Компания "Партнер-М", ведущий российский производитель пищевых и кормовых ингредиентов, готовит к отправке в Бразилию и Мексику первые партии горохового концентрата, сообщает центр "Агроэкспорт" со ссылкой на руководителя направления пищевых ингредиентов компании Александра Косарева. Об этом пишет портал Milknews.ru со ссылкой на "Интерфакс".
03.12.2020
Власти Сингапура впервые в мире разрешили продажу искусственного мяса
Сингапурские власти впервые в мире разрешили продажу мяса, произведенного в лабораторных условиях. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении Агентства по продовольствию республики.
13.11.2020
В меню ресторанов Москвы и Петербурга появились хайбургеры от «Эфко»
Журнал о бизнесе и технологиях Inc. Russia сообщает, что бургеры из растительного заменителя мяса, ноу-хау группы компаний «Эфко», уже появились в ресторанах Москвы и Петербурга под брендом Hi — от английской аббревиатуры Healthy Innovations (здоровые инновации). В меню эта позиция получила название «хайбургер».
11.11.2020
Акции Beyond Meat рухнули на 28% после плохой отчетности
10.11.2020
В Тель-Авиве открылся ресторан, где угощают куриным филе, выращенным в реакторе
Журнал для предпринимателей Inc. Russia со ссылкой на американское деловое издание Fast Company рассказал о проекте стартапа SuperMeat (Израиль), открывшего ресторан The Chicken в центре Тель-Авива. Здесь гостей бесплатно угощают сэндвичами из культивируемого мяса птицы в обмен на отзыв об их вкусе и прочих впечатлениях.
14.10.2020
Перейдет ли человечество на искусственное мясо
По данным Стэнфордского университета, мясо из растительных компонентов полезнее обычного. Разбираемся, что собой представляет подобный продукт и для чего он нужен.
29.09.2020
На рынке заменителей мяса появился новый игрок
Российский рынок растительных аналогов мяса продолжает привлекать новых производителей. Продукт, который будет конкурировать с Beyond Meat и др., запустила российская Welldone, инвесторами которой выступают совладелец Нижегородского масложирового комбината (НМЖК) Иван Сидорок и президент «Нанолека» Владимир Христенко. Сложности с реализацией могут возникнуть из-за вкусовых качеств продукта.
28.08.2020
Почти 50% опрошенных россиян не верят, что производство аналогов мяса экологично
Почти половина опрошенных россиян не верят, что производство растительного мяса не вредит природе, при этом порядка 25% опрошенных готовы отказаться от мяса в пользу его растительных заменителей, но только в том случае, если заменители будут стоить столько же и продаваться в магазине у дома. Об этом говорится в исследовании (имеется в распоряжении ТАСС) группы компаний "ЭФКО" и сети ресторанов американской кухни T.G.I. Friday's (в России сетью управляет ресторанный холдинг "Росинтер Ресторантс").
17.08.2020
Правительство КНР планирует за 10 лет сократить потребление мяса на 50%
Китайское правительство будет следовать стратегии ограничения выбросов углерода и профилактики ожирения среди жителей страны, в рамках которой в ближайшие 10 лет потребление мяса на душу населения в КНР должно сократиться на 50%. Об этом сообщает агентство EuroMeat News.
12.08.2020
«Эфко» вырастит котлеты
Владелец «Слободы» займется производством аналогов мясной продукции.
06.08.2020
Мясу не нашлось замены
Анатолий Костырев о влиянии кризиса на продуктовые инновации
22.07.2020
Инвестиции в мировой рынок foodtech в I полугодии выросли на 15,4%
Инвестиции в рынок foodtech (инновации в сфере продуктов питания) в мире в первом полугодии 2020 года выросли на 15,4% — до 8,583 миллиарда долларов с 7,439 миллиарда долларов за аналогичный период 2019 года, говорится в имеющемся в распоряжении РИА Новости аналитическом отчете венчурного фонда Fuel for Growth (F4G).
22.07.2020
В «Ленте» стартовали продажи искусственного мяса Beyond Meat
«Лента» запустила продажи растительного мяса от крупнейшего производителя из США. В магазинах «Ленты» Москвы и Санкт-Петербурга появилось мясо растительного происхождения бренда Beyond Meat.
16.07.2020
Кто пасется на лугу: как в России делают искусственное мясо
2019 год стал настоящим прорывом для заменителей мяса: один из крупнейших производителей, американская Beyond Meat, вышла на IPO с рекордными показателями. За два месяца акции взлетели в цене с $25 до $235 за штуку, а их продажи превысили ожидаемые в 279 раз. Среди инвесторов – Билл Гейтс, Леонардо Ди Каприо, бывший генеральный директор McDonald’s Дон Томпсон. Билл Гейтс, к слову, включил искусственное мясо в ТОП-10 передовых технологий 2019 года.
09.07.2020
«Перекрёсток» объявил о старте продаж котлет из «мяса» Beyond Meat
«Перекрёсток» вслед за «Азбукой вкуса» включил в ассортимент продуктов растительное мясо от бренда Beyond Meat, утверждает VC.ru.
26.06.2020
Франция запретила «мясные» термины в наименованиях растительных продуктов
Во Франции принят новый закон о маркировке продовольственных товаров, согласно которому термины, традиционные для продуктов животного происхождения недопустимо использовать при нейминге и рекламе блюд из растительных протеинов. Об этом сообщает портал Crispy News.
05.06.2020
С начала года акции Beyond Meat подорожали почти на 80%
С начала года акции производителя растительного заменителя мяса Beyond Meat Inc. (BYND, NASDAQ) подорожали почти на 80%. Продукты питания компании становятся более востребованными у покупателей и продолжают завоевывать ретейл и сферу общественного питания.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика