08.05.2020
KFC в материковой части Китая тестирует курятину растительного происхождения
Три ресторана международной сети быстрого питания KFC провели трехдневные испытания курятины на растительной основе в трех городах Китая, чтобы удовлетворить спрос потребителей на продукты, альтернативные мясным.
06.05.2020
Пандемия COVID-19 способствует росту стартапов, выпускающих аналоги мяса
Журнал для предпринимателей Inc. Russia со ссылкой на Bloomberg сообщает, что пандемия COVID-19, вызванная новым типом коронавируса из мира животных, снизила доверие потребителей к мясной индустрии. На фоне перебоев поставок мясной продукции активизируются стартапы, выпускающие ее аналоги на растительной основе. Их популярность стремительно растет.
24.04.2020
Стэнфорд инвестирует в невозможную еду
Основатель компании Impossible Foods - Пэт Браун - на момент запуска стартапа работал профессором в Стэнфордскогом университете, без поддержки и связей которого идея создать альтернативное мясо могла бы и не воплотиться. Об этом рассказал Илья Стребулаев, профессор финансов Высшей школы бизнеса Стэнфордского университета, в интервью Юрию Дудю.
22.04.2020
Beyond Meat начнет продавать продукцию из заменителей мяса в Starbucks в Китае
Производитель растительных заменителей мяса Beyond Meat со среды начнет продавать свою продукцию в сети кофеен Starbucks в Китае.
01.04.2020
Сою приспособили для производства дешевых искусственных стейков
Израильские биотехнологи создали "каркас" из соевого белка, который ускоряет рост мышечных клеток коров "в пробирке" и заставляет их объединяться в подобие мяса. Результаты первой дегустации синтетических стейков ученые описали в научном журнале Nature Food.
24.03.2020
Россияне рассказали, при каких условиях согласятся есть мясо "из пробирки"
Большинство россиян (59%) не готовы включить в свой рацион искусственное мясо, так как относятся к нему с предубеждением. Оставшиеся (41%) ничего против него не имеют.
17.03.2020
Impossible Foods привлекает около 500 миллионов долларов в виде нового финансирования
Компания Impossible Foods, работающая на рынке растительных аналогов мяса, заявила в понедельник, что привлекла около 500 миллионов долларов США в своем последнем раунде финансирования серии F, который возглавил новый инвестор - южнокорейская компания Mirae Asset Global Investments.
12.03.2020
Производители растительных заменителей мяса не могут угнаться за спросом
Бешеная популярность растительных аналогов мяса в США вынуждает крупных производителей расширять производство, и все равно они не могут обеспечить стремительно растущий спрос, сообщает Bloomberg.
06.03.2020
В 2019 году в США розничные продажи продуктов на растительной основе выросли на 11%
В 2019 году на рынке США отмечен рост розничных продаж продуктов на растительной основе на 11%, а общая рыночная стоимость продовольственных товаров этой категории достигла $5 млрд, сообщает информационно-аналитическое агентство OilWorld со ссылкой на совместное исследование НКО The Good Food Institute (GFI) и американской Ассоциации производителей продуктов растительного происхождения (Plant Based Foods Association).
04.03.2020
Петербургская компания разработала уникальную рецептуру растительного заменителя мяса
Мяsoet Meat Company (Санкт-Петербург) анонсировала появление в ассортименте нескольких видов продукции из растительного аналога мяса. Новинки будут поставлять в рестораны и крупные торговые сети.
03.03.2020
Мясозаменители готовы включить в рацион более половины жителей РФ
Более половины жителей России (54%) готовы включить в свой рацион мясозаменители — растительные продукты, приводит данные Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ).
28.02.2020
IKEA назвала дату начала продаж фрикаделек из растительного мяса в России
Шведский ритейлер мебели и товаров для дома IKEA запустит в российских магазинах продажу фрикаделек из растительного мяса до конца 2020 года, сообщили RNS в пресс-службе компании в России.
26.02.2020
Cargill выходит на рынок альтернативного мяса
Крупный американский зернотрейдер Cargill в этом году планирует развивать торговлю продукцией из растительного мяса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на саму компанию.
11.02.2020
Растительные аналоги мяса и молока создадут в воронежском университете
В трех лабораториях, недавно открытых в стенах Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ), молодые ученые приступили к разработке технологий «еды будущего». Об этом сообщает телестудия портала «Вести Воронеж».
06.02.2020
«Окраина» бросает вызов Beyond Meat на рынке растительных аналогов мяса
Интересную новость сообщает портал пищевой промышленности Foodretail.ru: мясокомбинат «Окраина» заявил о своем намерении составить конкуренцию взлетевшей на пик популярности американской компании Beyond Meat на внутреннем рынке России.
06.02.2020
В KFC в США начали продавать искусственную курятину
3 февраля стартовал совместный проект американской сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) и стартапа, специализирующегося на изготовлении заменителей мяса из растительного сырья, Beyond Meat. В 70 кафе KFC в Соединенных Штатах посетителям предложили новую позицию в меню - искусственную курятину.
28.01.2020
В США в скором времени начнут выращивать искусственное мясо в промышленных масштабах
Memphis Meats заявил о намерении построить первый опытный завод, на котором будут выращивать мясо из клеточной культуры.
27.01.2020
Мир накормят мясом 150 коров
В ближайшие годы нас ожидают существенные изменения на продовольственном – в частности, мясном – рынке, и приспосабливаться к этим изменениям придется не только производителям мяса, но и его потребителям. Как все начиналось и к чему нам стоит готовиться, рассказала в эксклюзивном интервью SoyaNews Бекки Колдер-Флинн, координатор проектов нидерландской компании Mosa Meat, которая занимается производством культивируемого мяса.

На фото Бекки Колдер-Флинн
Источник фото: Mosa Meat


27.01.2020
Космическое мясо
В конце сентября 2019 года израильская компания Aleph Farms в сотрудничестве с российской частной лабораторией 3D Bioprinting Solutions (основанной крупнейшей частной медицинской компанией в стране «Инвитро») провели успешный эксперимент на Международной космической станции по выращиванию небольшого куска мяса из клеток мышечной ткани коровы.
Как продвигаются эксперименты на Земле и на какие перспективы нацелены исследования компании, в эксклюзивном интервью SoyaNews рассказал сооснователь и CEO Aleph Farms Дидье Тубиа.

На фото Дидье Тубиа
Источник фото: Aleph Farms


27.01.2020
Будущее уже здесь
Когда у нас в редакции возникла идея сделать темой печатного номера альтернативы мясу, мы еще не представляли, во что это выльется: в наших планах было, по сути, обсуждение фантастических вариантов развития будущего с российскими производителями мяса, а также масличных и кормов для сельхозживотных. Не особо надеясь на удачу, мы также решили обратиться с запросами в зарубежные компании.

Но в итоге все получилось ровно наоборот: представители отечественного бизнеса почему-то наотрез отказались обсуждать предложенную тему, зато иностранцы охотно пошли на контакт, в результате чего мы получили целую серию эксклюзивных материалов.

Одним из первых на нашу просьбу рассказать о перспективах мирового мясного рынка откликнулся доктор Эрдем Эрикчи, технический директор турецкой компании по производству культивируемого мяса Biftek.co.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика