21.02.2019
Есть ли будущее у искусственно выращенного мяса
Поборники экологии уже как минимум год рассказывают об альтернативном мясе, выращенном в лабораторных условиях из стволовых клеток животных. Говорить — говорят, но до дела не доводят. Потому что идея вызывает массу вопросов, которые задают ученые.
11.01.2019
Компания Impossible Foods презентовала искусственное мясо на выставке электроники
Американская компания Impossible Foods представила на ежегодной выставке потребительской электроники CES 2019, которая проходит с 8 по 11 января в Лас-Вегасе, свои котлеты из искусственного мяса Impossible Burger 2.0.
19.11.2018
Власти США согласовали правила производства искусственного мяса
Министерство сельского хозяйства США и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов страны (FDA) согласовали правила производства и продажи искусственно выращенного в лабораториях мясо. Об этом говорится в совместном заявлении сторон.
12.11.2018
Искусственное мясо за месяц подешевело в 12 раз
Фирма New Age Meats (США) сообщает, что культивированное мясо из стволовых клеток свиньи и фетальной сыворотки телят (искусственное мясо) за месяц подешевело в 12 раз.
15.10.2018
Бифштекс из лаборатории: ученые выращивают мясо в пробирке
В Университете ИТМО освоен инновационный способ синтеза животных белков.
09.10.2018
Мясо из пробирки является реальной угрозой комбикормовой отрасли
Мясо, выращенное искусственным путем, или мясо из пробирки, уже в ближайшие годы может начать оказывать давление на спрос в комбикормовой отрасли. Такой прогноз сделал британский Университет Адама Смита.
03.08.2018
Половина американцев готова перейти на искусственное мясо
Производители мяса из пробирки не справляются с возросшим спросом, а фермеры и политики рассматривают искусственные бургеры как угрозу экономике. Большинство американцев не следит за дебатами и ничего не знает о культивированных мясных продуктах, но готово рискнуть и ввести их в рацион.
24.05.2018
Скандал с искусственным мясом в США
Искусственное мясо уже вызвало волну возмущений. Под удар попал штат Миссури.
20.02.2018
Накормить мир. Гейтс и Брэнсон инвестируют в производство искусственного мяса
Два миллиардера и крупнейший производитель говядины в мире Tyson Foods стали инвесторами стартапа, выращивающего мясо в лаборатории.
20.02.2018
Компания Just выводит на рынок мясо из пробирки
Американская компания Just, в прошлом известная как Hampton Creek, готовит к запуску линейку продуктов из искусственного мяса. В лаборатории стартапа ведется разработка наггетсов, колбасок и имитации фуа-гра. Представители Just уверяют, что им удалось снизить затраты на производственный процесс. Именно большая стоимость считается главной проблемой культивированного мяса.
30.01.2018
В магазинах появится искусственное мясо
Уже к 2021 году в магазинах может появиться мясо, созданное в лабораториях, но «неотличимое» от настоящего мяса. Об этом сообщает Inverse.
02.10.2017
К 2035 году искусственное мясо может заменить свинину и говядину
Калифорнийский стартап Impossible Foods хочет помирить веганов и мясоедов, чтобы к 2035 году пересадить человечество на искусственное мясо на основе гема.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика