18.03.2020
Ситуация с распространением COVID-2019 способствует развитию башкирского АПК, власти гарантируют сбыт продукции
Повышенный спрос на продукты питания в России из-за опасений распространения коронавируса способствует развитию башкирского АПК, считает первый заместитель премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.
17.03.2020
Нефть марок WTI и Brent подорожала на 5%
Мировые цены на нефть после падения в понедельник, 16 марта, начали отыгрывать позиции. Стоимость апрельского фьючерса нефти марки Brent с поставкой в мае 2020 года выросла до $31,17 за баррель. При этом нефть WTI подорожала до $30,48.
17.03.2020
Эксперты: аграрии Юга РФ могут понести затраты в посевную 2021 г. из-за роста курса валют
Аграрии Юга России могут понести дополнительные затраты при подготовке к посевной кампании 2021 года из-за продолжения роста курса доллара и евро и экономических последствий пандемии коронавируса. В этом году пандемия не повлияет на работу сельхозпроизводителей Краснодарского края, так как все необходимое сырье к нынешней посевной кампании было закуплено еще осенью 2019 года, рассказали опрошенные ТАСС эксперты отрасли.
17.03.2020
Impossible Foods привлекает около 500 миллионов долларов в виде нового финансирования
Компания Impossible Foods, работающая на рынке растительных аналогов мяса, заявила в понедельник, что привлекла около 500 миллионов долларов США в своем последнем раунде финансирования серии F, который возглавил новый инвестор - южнокорейская компания Mirae Asset Global Investments.
17.03.2020
Приморье не готово самостоятельно обеспечить население продуктами питания
Приморский край не в состоянии самостоятельно обеспечить население региона продуктами питания, и как нельзя лучше это выявила ситуация с коронавирусом, когда закрылись границы, прекратились поставки. Вопросы продовольственной безопасности обсудили на координационном совещании правительства Приморья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.
17.03.2020
Минсельхоз не ожидает роста цен на продукты из-за закрытия границ с Белоруссией
Минсельхоз России не ожидает роста цен на основные категории продуктов из-за закрытия границ с Белоруссией, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.
17.03.2020
Амурская область уменьшит посевные площади сои
В Амурской области в 2020 году посевная площадь сои будет сокращена на 2 %, чтобы избежать истощения почвы.
16.03.2020
Правительство объявило новые меры по борьбе с коронавирусом
16.03.2020
Слабое зерно: почему обвал цен на нефть ударил по мировому рынку пшеницы
На фоне масштабного обвала нефтяных котировок мировые цены на пшеницу опустились до минимума за полгода. Такую динамику аналитики объясняют взаимосвязанностью товарных рынков. Давление на стоимость зерна также оказывает глобальное падение спроса на продовольствие из-за пандемии коронавируса. При этом крупнейшим экспортёром пшеницы в мире остаётся Россия. Как снижение цен может сказаться на российских аграриях и стоимости хлебобулочных изделий в стране — в материале RT.
13.03.2020
Эксперт назвал возможный очаг финансового кризиса из-за коронавируса
Банковский сектор Италии может стать очагом глобального финансового кризиса из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Такое мнение выразил экономический обозреватель газеты Washington Post Дэвид Линч.
13.03.2020
Коронавирус помешал переговорам "Русагро" о строительстве свинокомплекса в КНР
Коронавирус в Китае помешал переговорам "Русагро" о строительстве свиноводческого комплекса в этой стране.
13.03.2020
Эксперт оценил влияние коронавируса на экспорт зерновых из России
Пандемия коронавируса может затронуть сроки поставок российского зерна в другие страны, однако спрос на сельхозпродукцию сохранится, поэтому позиции России как одного из крупнейших экспортеров зерновых никак не пострадают, заявил РИА Новости директор департамента стратегического маркетинга "Русагротранса" Игорь Павенский.
12.03.2020
Белгородский «Завод премиксов N1» готовится к выпуску лизин-сульфата в жидкой форме
Ожидается, что это произойдет уже в будущем месяце, пишет «Российская газета» со ссылкой на информацию директора завода Алексея Балановского.
12.03.2020
ВОЗ объявила пандемию в связи с COVID-19
Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил в среду о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса.
12.03.2020
Замглавы Минсельхоза Грузии и его семья заразились коронавирусом
Медики подтвердили заражение коронавирусом COVID-19 заместителя министра сельского хозяйства и защиты окружающей среды Грузии Юрия Нозадзе, сообщила в среду пресс-служба министерства.
12.03.2020
Фермер использовал четыре тысячи кур, чтобы поблагодарить врачей, вылечивших его от коронавируса
С помощью несушек он нарисовал фигуру доктора.
11.03.2020
ЕС учредит фонд в €25 млрд евро для борьбы с коронавирусом
Лидеры стран-членов Евросоюза решили учредить инвестиционный фонд для борьбы с распространением коронавируса объемом в €25 млрд, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Ранее зараженные коронавирусом были выявлены во всех странах ЕС.
11.03.2020
В Китае назвали сроки окончания распространения коронавируса в мире
До июня коронавирус будет распространяться по всему миру, а затем эпидемия может пойти на спад.
10.03.2020
Трамп пообещал серьезные шаги в экономике из-за коронавируса
Президент США Дональд Трамп пообещал объявить во вторник серьезные экономические меры на фоне коронавируса, включая снижение налога на зарплату.
10.03.2020
Мировые цены на нефть растут на 7% после резкого снижения котировок
Во вторник утром мировые цены на нефть коррекционно растут на 7% после падения на 24-25% днем ранее из-за отсутствия договоренности по сделке ОПЕК+.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика