09.07.2020
Коронавирус вынудил миллионы людей по всему миру отказаться от мяса
Потребление мяса на душу населения может сократиться из-за пандемии коронавируса почти на 3 процента в 2020 году, что станет самым низким показателем с 2011 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные ООН.
07.07.2020
FAO: в июне индекс цен на мясо снизился на 6% в годовом исчислении
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) сообщает, что в июне текущего года индекс цен на мясо скота и птицы на мировом рынке был на 6% ниже, чем в июне 2019 года. Об этом сообщает портал EuroMeat News.
07.07.2020
Патрушев анонсировал спрос на продукцию АПК из России за рубежом из-за коронавируса
Ситуация с пандемией и распространением нового коронавируса могла благоприятно повлиять на востребованность российской продукции АПК за рубежом и увеличить спрос на нее. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
03.07.2020
Потребительский спрос сместился в сторону более дешевого и диетического мяса
По объему производства растениеводческой продукции российские аграрии в прошлом году перевыполнили план, обозначенный в госпрограмме развития сельского хозяйства. Но по животноводству показатели еще предстоит подтянуть в этом году. Хотя коронавирус внес коррективы и в это направление.
25.06.2020
К концу года убытки канадских свиноводов могут вырасти до $675 млн
По данным последнего обзора, опубликованного на международном отраслевом портале The Pig Site в понедельник, 22 июня, канадские производители свиней переживают период полной неопределенности.
23.06.2020
Россия наращивает экспорт мяса на Восток
Расширение присутствия на азиатских рынках дает новые возможности для российских производителей мяса. По прогнозам Национального рейтингового агентства, это позволит участникам рынка нарастить экспорт в 2020 году на 57%, до более чем 490 тыс. тонн. В условиях насыщения внутреннего рынка поставки за рубеж позволят повысить рентабельность производства, но ограничения в связи с пандемией COVID-19 могут негативно сказаться на объемах отгрузок.
23.06.2020
Китай приостановил ввоз продукции компании Tyson, где был выявлен коронавирус
Китай временно приостановил импорт мясной продукции американской корпорации Tyson после выявления среди ее сотрудников случаев заражения коронавирусом. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении Главного таможенного управления КНР.
22.06.2020
Банк России впервые понизил ключевую ставку до 4,5%
Банк России снизил ключевую ставку сразу на один процентный пункт впервые за пять лет — до 4,5% годовых, обновив ее исторический минимум.
22.06.2020
Жители России возвращаются к привычной модели потребления
Как сообщают «Известия», жители России возвращаются к привычной модели потребления. На внутреннем рынке падает спрос на продукцию с длительным сроком хранения. Наиболее востребованные в июне товары — свежее мясо, рыба, овощи и фрукты нового урожая.
22.06.2020
Китай заблокировал ввоз свинины от немецкого производителя Toennies Group
Таможня Китая приостановила ввоз в страну свинины от одной из немецких компаний после того, как у 600 ее сотрудников был выявлен новый коронавирус, сообщает 18 июня агентство Синьхуа.
22.06.2020
Путин обсудил с главой Минсельхоза весенние полевые работы
22.06.2020
Мировые цены на биотин стабилизуются
22.06.2020
В ФАС оценили возможный рост цен на фоне второй волны COVID-19
В случае второй волны распространения коронавирусной инфекции в стране есть риски повторения ситуации с ростом цен на некоторые продукты, но их можно будет купировать. Об этом в пятницу, 19 июня, заявил начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Тенишев.
19.06.2020
Анализ российского рынка комбикормов. Кто станет ведущими игроками рынка
Рынок комбикормов для сельскохозяйственных животных является важным звеном в цепочке поставок продуктов питания населению, поэтому в условиях кризиса 2020 года он демонстрирует стабильные показатели. Об этом говорится в исследовании агентства MegaResearch, выдержку из которого опубликовало издание AgroXXI.ru.
19.06.2020
В Германии из-за вспышки COVID-19 закрыта бойня холдинга Tönnies
Портал EuroMeat News сообщает, во вторник, 16 июня, топ-менеджмент крупнейшего в Германии мясокомбината Tönnies подтвердил вспышку COVID-19 среди сотрудников.
18.06.2020
Медведев: малому бизнесу в РФ может понадобиться дополнительная поддержка после пандемии
Малому бизнесу в России может понадобиться дополнительная поддержка после отмены карантина, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом написал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике" в среду.
18.06.2020
Глобальные рынки продовольствия по-прежнему готовятся к неопределенности в 2020-2021 годах из-за COVID-19 - ФАО
Глобальные рынки сельскохозяйственных сырьевых товаров более устойчивы к пандемии, чем многие другие сектора экономики. Но неопределенность сохраняется, поэтому надо быть готовыми к реакции на возможные изменения, считает ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).
17.06.2020
В ЕК оценили перспективы реформирования ВТО
Всемирная торговая организация (ВТО) может стать сердцем восстановления глобальной экономики, серьезно пострадавшей от борьбы с распространением коронавируса, если будет реформирована должным образом, сказал еврокомиссар по торговле Фил Хоган в ходе видеоконференции.
17.06.2020
«Агроэкспорт» подготовил обзор влияния пандемии COVID-19 на мировые аграрные рынки
16.06.2020
В Госдуме подготовлен третий пакет мер поддержки аграриев
В Госдуме вместе с экспертами подготовлены меры, направленные на снижение финансовой нагрузки на малый и средний бизнес в аграрной сфере. Цель - предотвратить неплатежи по кредитным и лизинговым договорам.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика