20.05.2021
Россельхознадзор попросил Германию приостановить отгрузку кормов и кормовых добавок в РФ
Россельхознадзор попросил Германию приостановить с 21 мая отгрузку кормов и кормовых добавок в РФ из-за неоднократных случаев выявления в продукции незаявленных ГМО-компонентов. Соответствующее обращение направлено в Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
03.03.2021
Рынок ищет альтернативы американским кормовым добавкам
Напомним, со 2 марта импорт кормов и кормовых добавок из США в Россию ограничен. Инициатором выступил Россельхознадзор, объяснивший закрытие поставок обнаружением в продукции незаявленных ГМ-компонентов.
24.02.2021
Россельхознадзор со 2 марта ограничивает ввоз кормов и кормовых добавок из США
Россельхознадзор со 2 марта приостанавливает отгрузку предназначенных для экспорта в РФ кормов и кормовых добавок из США, ввоз которых был возможен без сопровождения ветеринарными сертификатами в связи с неоднократным обнаружением в такой продукции незаявленных ГМО-компонентов. Об этом говорится в материалах ведомства.
28.08.2020
В НКС не исключают судебных разбирательств из-за запрета импорта кормовых добавок из Нидерландов
Россельхознадзор с 23 июля приостановил сертификацию всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов. В Национальном кормовом союзе (НКС) допускают, что за данной инициативой могут последовать судебные иски со стороны импортеров и потребителей данной продукции. Об этом заявил исполнительный директор союза Сергей Михнюк в рамках онлайн-семинара «Кормовые добавки. Текущие вызовы и перспективы». Организаторами мероприятия выступили Международная промышленная академия и Национальный кормовой союз.
27.08.2020
Российским коровам грозит дефицит энергии
Препарат, поддерживающий ее, запрещен к ввозу в РФ
25.08.2020
Российские животноводы могут столкнуться с нехваткой средств борьбы с микотоксинами
Их импорт из Нидерландов запрещен Россельхознадзором, как и всех кормовых добавок из этой страны
08.07.2020
Россельхознадзор обеспокоен обнаружением в кормах из Канады незаявленных ГМО-компонентов
Россельхознадзор обеспокоен случаями обнаружения в кормах из Канады незарегистрированных ГМО-компонентов. Об этом говорится в сообщении ведомства.
21.01.2020
Россельхознадзор с 20 января запретил ввоз лизина с двух предприятий США
Россельхознадзор с 20 января запретил поставки лизина с двух предприятий США. Об этом сообщает портал Milknews.ru со ссылкой на "Интерфакс".
16.01.2020
Кормовые добавки из Испании задержаны в порту Петербурга
В большом порту Петербурга инспекторы Россельхознадзора приостановили движение 20 тонн кормовых добавок, которые произведены в автономном сообществе Каталония в Испании. Груз предназначался в адрес одной из птицеферм в Тамбовской области.
15.01.2020
Россельхознадзор приостановил ввоз в РФ лизина из США
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) приостановила ввоз на территорию России лизина из США для кормовых целей. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства 14 января.
14.01.2020
Россельхознадзор может временно ограничить поставки кормов и кормовых добавок из Китая
Россельхознадзор может ввести временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из Китая в Россию из-за несоответствия продукции требованиям РФ и ЕАЭС. Об этом говорится в сообщении ведомства.
16.12.2019
Россельхознадзор выявил нарушения при поставках кормов из Китая
Россельхознадзор выявил факты поставок в Россию из Китая кормов и кормовых добавок, не соответствующих требованиям РФ, говорится в сообщении ведомства.
10.07.2019
Россельхознадзор запретил ввоз кормовых добавок, зарегистрированных в Белоруссии
Россельхознадзор с 8 июля запретил поставки трех видов кормовых добавок для животных, произведенных в Китае и зарегистрированных в Белоруссии.
18.01.2019
Россия и Китай обсудили вопрос взаимных поставок кормов и кормовых добавок
16 января состоялись телефонные переговоры Россельхознадзора и Департамента продукции растительного и животного происхождения Главного таможенного управления КНР. Стороны обсудили вопрос взаимных поставок кормов и кормовых добавок на рынки двух стран, сообщается на сайте Россельхознадзора.
18.12.2018
Поставки кормов для животных из Китая в Россию запрещены из-за АЧС
Россельхознадзор с 14 декабря запретил поставки из Китая всех видов кормов и кормовых добавок для животных, сообщает служба.
19.12.2017
С 22 декабря ввоз китайского лизина в Россию будет невозможен
Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора и объясняется тем, что в результате инспекций китайских производителей ведомством был выявлен ряд нарушений.
22.11.2017
В России заканчиваются кормовые витамины
«Витамин А в России таки закончился», - сообщил вчера на своей странице в Facebook Национальный кормовой союз (НКС), отметив, что это произошло немного позже, чем ожидалось в июле.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика