В Калининградской области начинается строительство биотехнологического кластера

Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд рублей, инвестором выступает компания "Поликомплекс".
18.07.2014
Источник: SoyaNews
В Правдинском районе области построят завод по производству молочной кислоты, биоразлагаемых полимеров, биокомпозитов и белковых кормовых добавок, комбикормовый завод и рыбоводный комплекс, а также другие объекты. Об этом сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Объекты расположатся на территории промышленной зоны "Правдинская". Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд рублей, генеральным инвестором проекта выступает компания "Поликомплекс" .

Особое внимание на будущем производстве будет уделено энергоэффективным и энергосберегающим технологиям. "Одним из преимуществ проекта является его географическое расположение - многочисленные сельскохозяйственные производства района предоставляют большое количество сельхозсырья - основы для глубокой переработки и развития биотехнологий", - говорится в сообщении правительства.

В настоящее время соглашения о намерениях реализовать проекты на территории индустриального парка заключены с четырьмя компаниями, в том числе, с ООО "Поликомплекс", которое подписало соответствующее соглашение с Корпорацией развития Калининградской области в 2013 году. 

Промышленная зона "Правдинская" является одной из пяти промышленных площадок, организацией строительства которых за счет средств федеральной целевой программы ведет Корпорация. В рамках реализации проекта в Правдинском районе планируется возвести объекты внешней инженерной инфраструктуры: на территории появятся межпоселковый газопровод, сооружения водоснабжения и водоотведения, объекты энергоснабжения. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика