«Коудайс МКорма» представила рынку свой престартерный завод

Компания «Коудайс МКорма» отпраздновала запуск первого в стране завода по производству престартерного корма для поросят в г. Лакинске Владимирской области. Корреспондент SoyaNews стал гостем торжественной церемонии открытия в КЦ «Крокус Сити Холл», вел которую известный шоумен Игорь Верник.
23.05.2013
Источник: SoyaNews
С поздравлениями выступили посол Нидерландов Рон Келлер, замглавы департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области Константин Демидов и гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев.

Как известно, 2013 год объявлен годом Нидерландов в России и годом России в Нидерландах. «Очень хорошо, что завод запускается как раз в этом году, - отметил посол, - Это символизирует успех российско-голландских отношений. Мы хотим достичь тесного и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами».

«Я искренне поздравляю компанию «Коудайс МКорма», - обратился к гостям праздника лидер российских свиноводов Юрий Ковалев, - Помню момент, когда мы с Максимом были на заводе во Владимирской области, и он показывал мне место будущего завода престартерных кормов. Тогда это казалось невероятным. Считаю, что у компании есть все основания для гордости. Это закономерный итог ее длительного пребывания на российском рынке с пониманием того, как развивается наша промышленность. Мы сегодня посчитали - минимум 20% уже занимает компания на рынке премиксов для птицы и свинины. Появление этого продукта, который сегодня пока еще уникален не только для России, но и для мира, этого ноу-хау голландской компании, которая несет нам свои технологии и знания, - это то, что сегодня так необходимо современной России. Я говорю спасибо от имени отрасли и голландским, и российским партнерам за то, что вы реально меняете Россию к лучшему. Вот это и есть реальные герои сегодняшнего дня!».

«Для молодых животных невозможно производить корм высочайшего качества на обычных заводах  - для этого необходимо специализированное оборудование и сырье, - обратился к свиноводам член совета директоров корпорации Royal De Heus Кун де Хёс, - Мы глубоко убеждены, что продукция нового завода внесет большой вклад в развитие сельского хозяйства РФ. Дальнейшее развитие и рост наш компании поможет вам добиваться дальнейшего успеха. Мы рады поставлять вам продукцию, которая позволит получать наилучшие результаты».

«Это очень важно для нашей компании и для меня лично, - комментирует значимое для АПК событие глава «Коудайс МКорма» Максим Сазонов, - Мы к этому очень долго шли. И сегодня, на этом вечере мы хотим заявить – да, этот проект состоялся. Мы построили завод. Через несколько дней он начнет выпускать продукцию, которая нужна всем свиноводам. Это импортозамещающий завод, что дает нам дополнительный повод для гордости за страну: теперь мы сможем и в России производить те продукты, которые прежде производились только за границей. Отныне в России есть престартерный комбикорм, и он называется «Коудайс МКорма».



Слева - направо: гендиректор «Коудайс МКорма» Максим Сазонов, замглавы департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области Константин Демидов, гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев, член совета директоров корпорации Royal De Heus Кун де Хёс и посол Нидерландов Рон Келлер разрезают символическую ленточку. Источник – SoyaNews.


Официальную часть праздника сменила развлекательная программа: танцевальные шоу, выступления группы «Премьер-министр» и певицы Натальи Власовой.


Танцевальное шоу "Яркие люди". Источник – SoyaNews.

Напомним, решение о строительстве было принято компаниями «Коудайс МКорма» и «De Heus» 3 года назад, когда в Лакинске был запущен премиксный завод ЗАО «Де Хёс». Производственная площадка занимает 3,5 га, она оснащена собственной железнодорожной линией и 8 тыс. кв. м современных складов для хранения сырья.

Новое производство предназначено только для выработки престартерного корма. Это исключит попадание не входящих в рецепт компонентов. Гарантировать безопасность продукта позволит и автономная термическая обработка сырья. Во избежание травмирования  молодняка гранулятор оборудован дополнительной матрицей для изготовления гранул оптимально мелкого размера.

По словам гендиректора «Коудайс МКорма» Максима Сазонова, уже к следующему году они рассчитывают занять 30% отечественного рынка престартеров для поросят.

В проект были вложены серьезные инвестиции – более 1,5 млрд руб., большую часть из которых составили собственные средства компании на фоне сравнительно небольшой доли привлеченных кредитов. Срок окупаемости совместного российско-голландского предприятия ожидается в пределах 5 лет.

В последние годы эксперты свиноводческой отрасли не раз отмечали дефицит и засилье импорта в секторе престартерных кормов для поросят на российском кормовом рынке. Долгожданный завод стал очередным шагом нашего АПК по преодолению импортозависимости.

Фоторепортаж с мероприятия доступен здесь.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика