В Курганской области открылся комбикормовый завод

В селе Частоозерье Курганской области состоялось открытие комбикормового завода. Право торжественного пуска предприятия было предоставлено первому заместителю Губернатора – директору Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергею Жданову, а также депутатам Госдумы различных фракций, которые приехали в Зауралье на празднование Дня России, передает SoyaNews сообщение пресс-службы губернатора Курганской области.
18.06.2013
Источник: SoyaNews
- Этот объект построен в рамках большой, долгосрочной программы, в результате реализации которой в восточной зоне Курганской области может появиться мощный мясопродуктовый кластер - сказал в своем выступлении Сергей Жданов. - Я думаю, что завод по производству комбикорма займет в данной цепочке серьезное место, потому что сделан он с перспективой на будущее.

По словам депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александра Ильтякова комбикормовый завод является одним из объектов генетического центра, который будет создан в Частоозерье. В настоящее время предприятие будет обеспечивать уже имеющийся здесь же свинокомплекс, однако его мощности - семь тонн готового продукта в час - позволят обслуживать 2,5 млн. голов свиней или крупного рогатого скота. Главное – обеспечить завод сырьем для бесперебойной работы. В этом помогут сельхозпредприятия районов восточной зоны области, которые выращивают на полях необходимую для производства комбикорма культуру.

Площадь завода составляет более 10 тысяч квадратных метров, и уже скоро там появится масляный пресс для отжима рапса и других масленичных культур. Предприятие сможет производить не только гранулят, но и масло, идущее в комбикорм, а также будет получать жмых, в котором более 30% белка, необходимого для активного роста животных.

После торжественного открытия завода для участников мероприятия была организована небольшая экскурсия, в ходе которой они смогли ознакомиться с технологией производства гранулята. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика