Совхоз имени Кирова планирует увеличить поголовье КРС до 10 тыс. голов

29 ноября в п.Лотошино Лотошинского района Московской области состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию ОАО «Совхоз имени Кирова», пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
05.12.2013
Источник: SoyaNews
В праздничном мероприятии принял участие начальник Управления земельной политики и развития растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Духанин Юрий Александрович. Он зачитал поздравительную Правительственную телеграмму от заместителя Председателя Правительства – министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимира Николаевича Барсукова и поздравил генерального директора предприятия Алексея Николаевича Черных и коллектив со знаменательной датой.

Хозяйство имеет богатые трудовые традиции, хорошие кадры и большой потенциал развития.

ОАО «Совхоз имени Кирова», успешно занимается разведением скота специализированного мясного направления породы герефорд.
В 2008 году из Австралии в Совхоз завезли племенной молодняк крупного рогатого скота герефордской породы в количестве 300 голов. В настоящее время в хозяйстве имеется около 627 голов мясного скота, в том числе 300 коров.

В 2012 году хозяйству присвоен статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота герефордской породы. За период 2010-2012 гг. ОАО «Совхоз имени Кирова» реализовал на племенные цели 250 голов племенного молодняка и более 200 голов откормочных бычков со средней живой массой 250 килограммов. Так же реализуется свыше 150 голов быков с откорма.

Совхоз является так же племенным заводом по молочному скоту черно-пестрой породы КРС, поголовье которого составляет 1750 голов. В настоящее время на предприятии работает 267 человек. Совхоз активно занимается растениеводством, производством фуражного зерна, выращиванием овощей и заготовке кормов для животноводства. В хозяйстве 10 127 га земли, из них 7 250 га пашни. Совхоз имеет свои торговые сети и помимо этого обеспечивает своей продукцией социальные объекты района: детские сады, школы, больницы. Планируется увеличение маточного поголовья КРС до 10 000 голов, в том числе дойного - до 2 000 голов и мясного скота – 3 000 голов.

Годовой объем реализации продукции ОАО «Совхоз имени Кирова» в настоящее время составляет 356 млн. рублей. Основное направление - производство молока. В планах развития предприятия строительство животноводческого комплекса по производству молока на 800 голов с беспривязным содержанием; цеха по глубокой переработке молока; животноводческого комплекса по выращиванию скота мясных пород на 1 500 голов маточного поголовья; цеха по глубокой переработке мяса с вакуумной упаковкой; комбикормового завода и складских помещений для хранения кормов; закупка техники для кормопроизводства; реконструкция существующих молочно-товарных ферм, магазина, строительство жилья для работников хозяйства и нового дворца культуры. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика