Французский фотограф поедет в Россию снимать комбикормовые заводы

Француз Лоран Беллек запускает специальный фотопроект о комбикормовых заводах России. Об этом фотограф объявил на собрании Союза комбикормщиков в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
10.02.2014
Источник: SoyaNews
«Я страстно мечтаю сфотографировать все комбикормовые заводы в мире, - говорит он. – Мы забыли, что полезные вещи тоже могут быть красивыми!». Он ставит перед собой цель сделать фотографии как можно большего количества комбикормовых заводов в Европе и в мире. Необычное увлечение художника связано с его многолетним исследованием объективного отображения ландшафтов, их разнообразия и поисками их использования в архитектуре.

Первый альбом фотографий Лорана Беллека был представлен в 2013 году на конгрессе FEFAC в Кракове (Польша), а следующий будет демонстрироваться в 2015 году на выставке Victam в Кельне (Германия). «Лоран позволяет нам открыть для себя разнообразие стилей, воплощенных в зданиях наших заводов, - пишет экс-президент FEFAC Патрик Ванден Авенн в предисловии к первому альбому. - Эти фотографии удивляют нас своей лаконичностью, в них нет визуальных стереотипов. Он безошибочно выбирает угол съемки, прекрасные контрасты черного и белого, других цветов и многочисленных мелких деталей. Они доказывают, что эффективность вполне совместима с красотой».

В первом проекте энтузиаста приняли участие заводы из 14 стран: Польши, Швейцарии, Германии, Бельгии, Испании, Португалии, Австрии, Франции, Голландии, Италии, Венгрии, Великобритании, Чехии и  Дании. Всего к этой идее присоединились 50 индустриальных групп, включающих 155 заводов, в том числе такие известные в России компании, как Vilomix, Nutreco, De Heus, Royal, DLG и другие.

Выступая на собрании отраслевого союза, Беллек пригласил отечественных производителей комбикормов поучаствовать в создании альбома, посвященного России. Для спецпроекта, результаты которого будут опубликованы на выставке «Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2015», художнику потребуется 20 заводов.

По словам фотографа, участие в проекте для завода совершенно бесплатно, а все участники автоматически получают электронную версию альбома. Впрочем, желающие смогут выбрать различные варианты спонсорской поддержки. Наши заводы попадут в отдельный российский альбом, а также в следующее издание фотосборника комбикормовых заводов Европы. Сегодня постоянным спонсором Беллека является компания Radar Automation, разрабатывающая программное обеспечение для комбикормовой промышленности.

Другие подробности работы над фотопроектом можно узнать у самого Лорана Беллека:

Сайт проекта: www.art-feedmanufacture.com
E-mail: laurentbellec@art-feedmanufacture.com
Тел. +33(0)6 79 14 20 64
Факс +33 (0) 2 96 21 84 97




Анна Соколова
as@soyanews.info

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика