«Донбиотех» планируют запустить в середине 2021 года

Завод по глубокой переработке зерна «Донские биотехнологии» (Донбиотех») планируют запустить в Ростовской области в середине 2021 года. Об этом журналистам рассказал первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.
16.08.2019
Источник: https://rostov.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
«Экспертизу завершат в 2019 году, на строительную площадку компания вернется в 2020 году», — сказал он.

Ранее РБК Ростов сообщал, что технический аудит на волгодонском предприятии проводит основной кредитор завода Россельхозбанк.

Напомним, первоначальные сроки окончания строительства завода «Донбиотех» были намечены на 2014 год. Затем они были перенесены из-за затяжного конфликта с «Лукойл-Ростовэнерго» по поводу подключения к мощностям Волгодонской ТЭЦ-2 и сложностями с дорожной инфраструктурой. Весной 2016 года стало известно, что ООО «Донбиотех» проектирует собственную котельную мощностью 125 тонн пара в час для нужд строящегося завода. Позже сроки реализации проекта переносились еще несколько раз.

В марте 2019 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения на «Донбиотех» до августа текущего года. Иск с соответствующим требованием подала тамбовская компания «Завком-инжиниринг» из-за долга донского предприятия за поставку оборудования для комплекса глубокой переработки зерна в размере 24,9 млн руб. В настоящее время требования тамбовской фирмы включены в третью очередь требований кредиторов.

Согласно данным системы СПАРК, 95% ООО «Донбиотех» принадлежит кипрской компании «Русферм Лимитед», еще 5% через «РСХБ Финанс» относится к Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество).




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика