Екатеринбургские производители перепелиных яиц получили субсидию 500 тыс. рублей

Крестьянско-фермерское хозяйство «Перепелочка», расположенное в Сысертском районе, получило 500 тыс. руб. субсидий из бюджета Екатеринбурга. Производители яиц и мяса перепелов использовали средства для закупки кормов, сообщает официальный городской портал.
24.09.2013
Источник: http://urbc.ru/
В КФХ «Перепелочка» количество птиц составляет 28 тыс. перепелок-несушек, которые занимают 3 домовых корпуса.

Разводит птицу семейство Баклыковых, помимо них в штате насчитывается 18 работников. Привлекательность такого рода фермерской деятельности заключается в том, что продукция пользуется большой популярностью на рынках и в магазинах Екатеринбурга, отметила председатель комитета по товарному рынку городской администрации Елена Чернышева.

«Баклыковы ежегодно вкладывают деньги в развитие своего бизнеса: строят новые корпуса для расширения своего стада, создают комфортные условия для питомцев, улучшают микроклимат. В 2013 году в городском бюджете была заложена определенная сумма на поддержку подобных предприятий, и, в частности, фермерское хозяйство «Перепелочка» получило субсидию из бюджета Екатеринбурга в размере 500 тыс. руб. Хозяева фермы использовали эти деньги для закупки комбикормов», — отметила Е. Чернышева.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика