Экспертиза одобрила проект маслоэкстракционного завода Дона за ₽3,3 млрд

Частная экспертная организация «Эфорос» одобрила проектную документацию маслоэкстракционного завода компании «Агропрайм» в Неклиновском районе Ростовской области. Согласно сообщению на сайте Единого государственного реестра заключений, мощность предприятия составит 1 тыс. тонн продукции в сутки.



13.06.2023
Источник: https://rostov.rbc.ru/

Напомним, соглашение о строительстве двух заводов подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев в 2021 году. Как сообщал РБК Ростов, первый завод в селе Троицком Неклиновского района построит компания «Агропрайм». На предприятии будут выпускать сырое (гидратированное) масло, шрот и топливные гранулы (пеллеты). Завод обеспечит работой 156 жителей.

В феврале текущего года РБК Ростов стало известно, что запуск завода стоимостью 3,3 млрд рублей перенесли на 2024 год, хотя ранее ввод в эксплуатацию планировался в текущем году. Как пояснили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, инициатор проекта был готов к переходу в инвестиционную стадию и выходу на строительную площадку в 2022 году, однако в условиях санкционного давления и геополитической обстановки «Агропрайм» был вынужден скорректировать сроки реализации и перенести ввод в эксплуатацию на 2024 год.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика